Прочистка технологического трубопровода

Прочистка технологического трубопровода

Прочистка технологического трубопровода
 
Добрый день! подскажите пожалуйста какие расценки применить к раскрытию крышек колодцев, их закрытие потом. Прочистка колодцев от ила и песка ручными способом. У меня работы по восстановлению работоспособности слива трубопровода. Уже затрачено 35 тысяч.  Включила вот эти расценки: ФЕРр66-10-6 и ФЕР16-07-005-03. Что еще можно включить?
 
Цитата
Ксения пишет:
ФЕР16-07-005-03
лишняя. Если уж моете что-то то мойте по 22му хотя бы, есть вариант и по 66му но лучше по 22му.

Цитата
Ксения пишет:
подскажите пожалуйста какие расценки применить к раскрытию крышек колодцев, их закрытие потом.
никакие. Невозможно прочистит камеру или колодец не сняв при этом люка.
 
+ погрузка+ транспортировка, гляньте вместо ФЕР16 ,ТЕРр66-27-..
 
Хорошо, сейчас гляну. Спасибо большое
 
Почитала 22 сборник, из него могу только ФЕР22-06-001 выбрать. У меня в ДВ указана промывка сетей: Обход трассы с открыванием люков. Откачка воды из  колодцев. Прочистка колодцев от ила и песка. Мойка колодцев от отложений. Гидродинамическая промывка труб с откачкой машиной  при заиливании не более 30%. Телевизионное обследование сети  после промывки. Как тут быть? Общая стоимость должна быть не меньше 35 тысяч
Изменено: Ксения - 03.06.2019 10:30:28
 
ТЕРр66-28-.. теле обследование, сколько насчитаете , примените  понижающий коэффициент.
 
Спасибо, буду пробовать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.