Смета в ТСН на ПНР АСУТП наливной станции

Смета в ТСН на ПНР АСУТП наливной станции

Смета в ТСН на ПНР АСУТП наливной станции
 

Добрый день!
вопрос по ПНР ЭУ - все шкафы закупались в сборе, могу ли я брать пнр по первому сборнику на проверку выключателей, фазировку, заземление, проверка изоляции и тд? Правомерно ли это?

Всех заранее благодарю за помощь!

Изменено: Марина - 10.02.2020 12:36:40
 
Цитата
Марина пишет:
могу ли я брать пнр по первому сборнику на проверку выключателей, фазировку, заземление, проверка изоляции и тд?
не можно а нужно. хотя бы потому, что выключатели в шкафу установлены по номиналу в проекте, но на выключателе нужно еще выставить уставку по результатам замера "фаза-ноль" чтобы он выполнял функцию АВТОМАТИЧЕСКОГО а не ручного.
 
если автомат без уставки? если в документации на щит есть акты и протоколы на начинку?

если мало информации в проекте, то минимум, что надо сделать: проверка петли фаза-нуль, проверка подводящих линий и фазировка (если 3 фазы)
 
Добрый день! У меня как-то прошла расценка 5.2-19-3 (правда по системе АОВ) из расчета кол-во систем=кол-ву шкафов управления
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
если автомат без уставки? если в документации на щит есть акты и протоколы на начинку?
так и должно быть по уму.
 
Добрый день! Автоматические выключатели типа Schneider Electric C60N 2п 3А/ 1п 2А. Актов и протоколов на начинку в щите нет, только паспорта.
 
https://www.se.com/ru/ru/product/A9F74302/автоматический-выключатель-ic60n-c-2a-3p/

Значит проверяйте. Можете 100%, можете по ПУЭ. Как договоритесь, или как Зак хочет.
Тут главное весомые аргументы иметь и уметь свою позицию отстаивать. Я в Сочах добился 100% проверки автоматов ;-)
Изменено: сметчик_сметчик - 03.02.2020 15:03:45
 
Спасибо!
А по АСУ ничего не можете подсказать?
 
Цитата
Марина пишет:
Спасибо!А по АСУ ничего не можете подсказать?
5.2-21-1
5.2-21-2
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.