Вычет материала из расценки

Вычет материала из расценки

Вычет материала из расценки
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, составляю смету на теплоизоляцию трубопровода ФЕР 26-01-010-1. Наша организация кроме работ поставляет ещё и материал: изоляцию и оцинкованную сталь ( покровный слой). Нужно ли мне вычитать из расценки сталь оцинкованную и алюминиевые листы? Или ничего из расценки удалять нельзя?
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Сергей Тарассу,с какой целью вычитать, если
Цитата
Сергей Тарассу пишет:
Наша организация кроме работ поставляет ещё и материал: изоляцию и оцинкованную сталь
Добавляете за расценкой неучтенный материал (Материалы теплоизоляционные) и все.
Изменено: RRRinka - 27.05.2019 12:31:19
 
Извиняюсь,не дополнил...Кроме работ на монтаж изоляции ,есть ещё работы по установке покровного слоя,где и применяется оцинкованная сталь. Встаёт вопрос:удалять мне из расценки по монтажу изоляции металл ,если в смете присутствует отдельная расценка по установке металлического покрытия  
 
Сергей Тарассу, Отдельно брать установку металлического покрытия с применением оцинкованной стали. В составе работ расценки ФЕР 26-01-010-1 нет установки покрытия.
 
Светлана,подскажите тогда,пожалуйста, материал такой как оцинкованная сталь и алюминиевые листы мне стоит удалять из ФЕР 26-01-010-1 при условии , что я беру отдельную расценку на установку металлического покрытия?
 
Сергей Тарассу, Вы ответите только сами на этот вопрос. Вы выполняете все работы, которые учтены в расценке ФЕР 26-01-010-1?
Состав работ расценки ФЕР 26-01-010-1: 1. Резка изделия по заданному размеру. 2. Укладка изделий с подгонкой их по месту. 3. Изготовление и установка диафрагм. 4. Изготовление бандажей и пряжек. 5. Крепление изоляции.

МДС 35 п. 2.2  Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются.
 
Сергей Тарассу,ничего удалять не нужно. Эта сталь  для других целей.
Вот тут почитайте
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/rastsenka-na-izolyatsiyu-truboprovodov-matami-minerapovatnymi.ht...
 

в 6 сообщении.

 
Всем огромное спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.