Установка хомутов для трубы водопроводной

Установка хомутов для трубы водопроводной

Установка хомутов для трубы водопроводной
 
Могу ли я применить на установку хомут для трубы водопроводной вот эту расценку?  ФЕРм12-10-001-04 прим - ?
 
А вы отдельно хомуты устанавливаете что ли?
 
На трубу они крепятся
 
Ксения,если берете прокладку труб по 16 сб, то хомуты берете просто как стоимость материалов
 
Мы трубы не прокладывали. У нас произошел разрыв трубы и мы на месте разрыва поставили хомуты ремонтные
 
хомуты бывают разные... и не всегда для крепления труб, иногда и для заделки в трубах дырок   :D  
 
Вот именно на такой вид нужна расценка. Может быть знаете? Что бы заделать дырку в трубах
 
Ксения,может как постановку болтов по ФЕР09?
 
Цитата
RRRinka пишет:
Ксения ,может как постановку болтов по ФЕР09?
болт в дырку засунуть?  :D если нет, то тогда еще нужна расценки на завертывание гайки, обворачивание заделываемой трубы резиной, надевание хомута и перекур слесаря...  :D в советские времена еще и на стаканчик самогона затраты нужно было предусмотреть... иначе как в фильме Афоня получилось бы...  :D  
 
Алексей,Ваше предложение? Как я поняла, основная работа в этом и заключается. Может, я и не права.  Расценка на постановку болтов и учитывает болты с гайками и шайбами.

"Сама по себе установка ремонтных хомутов не представляет   сложности и не занимает много времени. Все, что нужно сделать, – это   надеть металлическую деталь на участок трубы с повреждением, провернуть   его так, чтобы замок находился с противоположной стороны от дефектного   места, после чего затянуть гайки до полного прилегания манжеты к трубе."

 
Изменено: RRRinka - 27.06.2019 14:27:28
 
Нашла хомуты в сборнике по электрике, но думаю это тоже не вариант. Они действуют, как зажимы ж получается
 
Цитата
Ксения пишет:
Нашла хомуты в сборнике по электрике,
Вы по названию ищете? По составу работ искать надо.
 
ГЭСН22-03-001-05,  попробуйте эту!
Изменено: Наталья - 27.06.2019 14:47:12
 
Цитата
Наталья пишет:
ГЭСН22-03-001-0
1    Опускание и установка фасонных частей на готовое основание.                                    
2    Соединение с трубопроводом сваркой, свертыванием фланцев или заделкой раструбов.                                    
3    Приварка фланцев к фасонным частям и ответных фланцев к трубопроводу.                                    
 
ГЭСНр65-17-1 вот еще вариант
 
Цитата
Наталья пишет:
ГЭСНр65-17-1 вот еще вариант
Хотя заглушка не хомут, конечно, но этот вариант применительно, лично мне нравится больше всех ранее предложенных
 
Цитата
RRRinka пишет:
Алексей ,Ваше предложение?
взять прайс управляющей компании... а не рыскать по СМЕТНЫМ нормативам на эту фигню...
 
Заказчик пропустил вот эту расценку ФЕРм12-10-001-04 прим. для хомутов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.