Временное ограждение ограждение площадки из профлиста

Временное ограждение ограждение площадки из профлиста

Временное ограждение ограждение площадки из профлиста
 
Добрый день!
Возник спор с подрядчиком, по поводу применения расценки на временное ограждение площадки забором из прфлиста.
Подрядчик применяет расценку ФЕР 09-04-006-02 "Монтаж ограждающих конструкций стен из профилированного листа при высоте здания до 30 м",  я как Заказчик не пропускаю данную расценку и взамен предлогаю расценку ФЕР 09-05-001-01 "Облицовка ворот стальным профилированным листом". Подрядчик не соглашается с данной расценкой, т.к. сильно падает стоимость. Как аргументировать подрядчику правильность применения данной расценки (ФЕР 09-05-001-01).  
 
Цитата
Ксения пишет:
взамен предлогаю расценку ФЕР 09-05-001-01 "Облицовка ворот стальным профилированным листом"
Ну вам хотя бы к этой расценке еще столбы поставить, профлист же к чему-то крепится?
 
Ксения,
А где ваш подрядчик видит здание высотой до 30м.?
И где у него работали краны на гусеничном ходу?
оптимальной будет расценка -фЕР07-01-056-01 с ресурсами по факту.
Изменено: Алексей - 23.05.2019 10:32:10
 
Я им предложила расценку ФЕР 09-08-001-01 и ФЕР 09-05-001-01. С  расценкой ФЕР 09-08-001-01 они согласились, а вот со второй расценкой нет. Они прислали исправленный вариант опять же с расценкой по фасадам, только исключили из неё краны. Я всё равно стою на своём и требую заменить расценку на ту, которую я им предложила (ФЕР 09-05-001-01).  
 
Ксения,
И не пропускайте хотелки подрядчика
Напомните им что расценки не корректируются
Изменено: Алексей - 23.05.2019 10:45:17
 
Цитата
Ксения пишет:
только исключили из неё краны
Они не в курсе, что машины и механизмы из расценки не убираются?
 
Об этом я с ними тоже разговаривала, а вы не подскажите, может есть документ в котором это прописано?
 
Цитата
Ксения пишет:
Об этом я с ними тоже разговаривала, а вы не подскажите, может есть документ в котором это прописано
МДС81-35,2004 и рекомендации по применению ФЕР полистайте.
 
Ксения,
У вас прямой расценки нет.
Что касается применения расценок с отметкой применительно.
Письмо ФЦЦС № 259-21354/ФЦ от 05.03.2015 г
 
Алексей, большое спасибо! будем бороться дальше.
 
Ксения,
А чего бороться.
Письмо -в связи ..... применить расценку .........
Другую расценку не пропущу.
И я не понимаю, как это подрядчик еще спорит..
 
Ксения,ФЕР10-01-070-04+ФЕР 09-05-001-01, и всё у всех получится. По хорошему, на профлист 0,3 бы применить, т.к. материал оборотный.
 
Алексей,Не совсем согласна, т.к. столбы у нас металлические, а не деревянные и заливаются бетоном, ещё в этой расценке уже "сидит" изготовление с установкой и креплением щитов забора,поэтому плюсом брать расценку ФЕР 09-05-001-01 я считаю задвоением работ по монтажу.
 
Алексей,Не совсем согласна, т.к. столбы у нас металлические, а не деревянные и заливаются бетоном, ещё в этой расценке уже "сидит" изготовление с установкой и креплением щитов забора,поэтому плюсом брать расценку ФЕР 09-05-001-01 я считаю задвоением работ по монтажу.
 
Ксения, А, ну если стальные, и заливаются бетоном, то да, предложенный вами вариант оптимальный. Единственное, монтаж фахверка надо добавить (поперечины).
А при 09-05-001-01 задвоения нет, т.к. подразумевается решётчатый, когда ставится самостоящая времянка, то фактически так и делается, колотятся "ноги", на них столбы, между ними обрешётка, ну и сверху профлист. Оффтоп: А зачем вам на времянку почти капитальный забор?
 
Ксения,
У вас в смете  вверху слева-Согласоано
справа- утверждаю.
Утверждаете вы. Деньги у вас.
Об чем спор. Поставили ту расценку, которая соответствует и устраивает вас и дальше дело подрядчика.
Вон их сколько ищут работу.
Не будет этот- найдете другого на эту работу.
 
Алексей, может уж тогда ФЕР10-01-070-01?
Изменено: Игорь - 23.05.2019 15:39:30
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.