Расценки на демонтаж металлоконструкции колоны, фермы

Расценки на демонтаж металлоконструкции колоны, фермы

Расценки на демонтаж металлоконструкции колоны, фермы
 
Уважаемые  сметчики , помогите разобраться , мы демонтируем металлоконструкции колоны, фермы. Согласно п.10.7 приказа 519/пр конструкции должны быть освобождены, демонтаж берем по сб.09 . Как расценить резку узлов и связей.Прим. по сб 09-05-02-01 : 04 , объем берем по демонтируемой конструкции, заказчик не пропускает..
 
Не выдумывайте.
Демонтаж берете по 9 сборнику с коэффициентом на демонтаж и все больше ничего дополнительно брать не надо.
 
Ирина, Приказ Минстрой РФ от 04.09.2019 г. № 519/ПР.
П.8.4: Коэффициенты, приведенные в Таблицах 2 и 3 Методических рекомендаций, учитывают условия демонтажа (разборки) строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения и оборудования в незакрепленном состоянии, освобожденных от заделки в стены и другие конструкции, а также от сварки или иного крепления с другими конструктивными элементами.

П.8.5.При наличии строительных конструкций, элементов систем и сетей инженерно-технического обеспечения и оборудования, находящихся в закрепленном состоянии, дополнительные затраты, связанные с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих конструкциях, а также срезка закладных деталей или элементов металлоконструкций, к которым они приварены, учитываются дополнительно в сметных расчетах (сметах) на основании проектной документации по соответствующим единичным расценкам.

 
В выпуске журнала "Консультации и разъяснения" №1 за 2020 г. содержится ответ на подобный вопрос: "Нужных прямых расценок на резку металла закладных деталей или металлоконструкций в ФСНБ нет. Союз инженеров-сметчиков разработал и опубликовал в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" №8 за 2018 г. нормы и расценки на работы по резке листовой стали."
Если вы работаете не с федеральным бюджетом, то можете по договоренности с заказчиком применить эти расценки.
Изменено: Андрей - 15.04.2020 10:09:48
 
Андрей, спасибо большое. Попробую воспользоваться вашим советом.
 
Андрей простите за наглость , а Вы не можете подсказать ,где посмотреть журнал.  
 
https://kccs.ru/cgi-bin/main.pl?type=shop&subtype=new На этом сайте все журналы в продаже есть. Говорю не в целях рекламы))
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.