Кровля, комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам

Кровля, комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам

Кровля, комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам
 
Подскажите пожалуйста, я уже запуталась. Если я беру расценку ТЕР12-01-007-10 (Комплекс работ по устройству кровель из наплавляемых рулонных материалов для зданий шириной от 12 до 24 метров в два слоя) то расценку ТЕР12-01-004-01 (Устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам высотой до 600 мм без фартуков) я должна применить? В техчасти написано что эта комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам, но в самой расценке в составе работ я этого не увидела.
 
Цитата
олеся пишет:
эта комплексная расценка включает работы по примыканию к стенам и вентшахтам
Цитата
олеся пишет:
расценку ТЕР12-01-004-01 (Устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам высотой до 600 мм без фартуков)
брать не нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.