Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

  RSS
[ Закрыто ] Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы
 
Подскажите как определить стоимость  зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы. индекс перехода из базовых цен в текущие цены  6,45
 
Ответы
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Это была общая стоимость по смете, если в шапке... Там не только ЗП сидит...
Сметная стоимость 1000 руб. (например)
в т.ч. оборудования
монтажных работ
нормативная трудоемкость
сметная з/п

И все это в двух уровнях цен
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Это была общая стоимость по смете, если в шапке... Там не только ЗП сидит...
Сметная стоимость 1000 руб. (например)
в т.ч. оборудования
монтажных работ
нормативная трудоемкость
сметная з/п

И все это в двух уровнях цен
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Это была общая стоимость по смете, если в шапке... Там не только ЗП сидит...
Сметная стоимость 1000 руб. (например)
в т.ч. оборудования
монтажных работ
нормативная трудоемкость
сметная з/п

И все это в двух уровнях цен
 
Цитата
Игорь пишет:
Это как Вас понять?
буквально понять. Потому что при индексации СМР не существует распределения по статьям затрат в текущих ценах, по-крайней мере в рамках возможности сметных программ.
Выгрузите смету из Гранда при индексации к СМР и увидите:



Я из шапки сметы всегда удаляю эти данные, чтобы рабочие, как в случае с Вашим директором, не пострадали, потому что это цифры ДО индекса)))))
 
Цитата
Династия пишет:
Как она возьмет коээфициент к ФОТ- 27,63. если у нее  к-6.45????
НИКАК, раньше думать было, но то, что Вы предлагаете, в корне неверно! Для того, чтобы верно высчитать долю зарплаты при индексации СМР, нужно подучить мат. часть.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Я из шапки сметы всегда удаляю эти данные, чтобы рабочие, как в случае с Вашим директором, не пострадали, потому что это цифры ДО индекса)))))
Ок. Нафига козе баян такая смета, ежели у вас в концовке (итогах) ФОТ стоит ДО индекса? Кто будет вычислять з/п текущую,где и как?  
Изменено: Игорь - 06.06.2019 17:01:06
 
Цитата
Игорь пишет:
Сметная стоимость 1000 руб. (например)в т.ч. оборудования монтажных работ нормативная трудоемкость сметная з/п И все это в двух уровнях цен
Игорь, а Вы в Гранд смете работаете? Не могли бы мне прислать файл или скрин, где я увижу, что программа Вам так считает при индексации СМР? Или вариант формы выгрузки.
 
RRRinka, к сожалению у нас Гранд-смета практически не применяется. Я работаю в РИКе. Хотя и Грандом владею.
 
Цитата
Игорь пишет:
Ок. Нафига козе баян такая смета, ежели у вас в концовке (итогах) ФОТ стоит ДО индекса? Кто будет вычислять з/п текущую,где и как?  
Ну если Вы не разбираетесь в ценообразовании, то, конечно, нафига. А те, кто разбирается, ничего высчитывать не будет и неверные данные указывать тоже не будет.  Если Вам и Вашим заказчикам проще думать, что это есть текущая зарплата, то что ж - думайте ))))))

Я показала как пример стандартной выгрузки по форме МДС из Гранда.
Изменено: RRRinka - 06.06.2019 17:06:44
 
RRRinka, ну я давно заметил, что у нас только Вы разбираетесь))) А наши заказчики и эксперты все тупые. Подрядчики тоже. Повторю вопрос для дураков: как директору платить з/п рабочим,раз в Вашей смете в итогах ФОТ стоит в базе? Директор не сметчик.
 
Цитата
Игорь пишет:
з/п рабочим,раз в Вашей смете в итогах ФОТ стоит в базе? Директор не сметчик
не путайте сметное дело и бухгалтерию.
И про "дураков" поаккуратнее.
По-нормальному если, делают бюджет по проекту по ресурсной модели и отсюда уже понимают, кому, куда, за что и сколько платить. А не из неверной шапки сметы неверную сумму берут.

Сметы с индексацией СМР занижают стоимость работ в большинстве случаев. Более или менее то на то и выходит на комплексных объектах. Оттуда и название индексов - "по объектам строительства". Допустим, если только монтаж - абсолютный убыток.
Например, в моей компании, увидев смету с индексом СМР на тендере, пока не просчитают стоимость реальных затрат - даже не сунутся. И абсолютно никому неинтересна шапка сметы - не ищут подрядчиков на такую неправильно посчитанную ОЗП уж точно.  
Изменено: RRRinka - 06.06.2019 17:22:17
 
Цитата
Игорь пишет:
у нас только Вы разбираетесь)))
не только я, а те, кто желает учиться и вникать в суть.

А не те, у кого "один жираф зеленый, а другой налево".
 
Дело в программе, считаете? Я думаю что дело в той форме, в которой выпущена смета уже из программы. Или в Гранде нельзя выбрать нужную форму при выпуске смет? У меня в Смета.ру куча разных вариантов. Кому-то из Заков удобнее 9-ти графка без НР и СП, вообще лысая. Кому-то 14 граф и всё построчно чтобы расписано было. Что именно уходит в шапку сметы - тоже настраивается. При чем здесь программный комплекс? Если в Гранде реально нельзя ничего изменить для выпуска УДОБНОЙ сметы, то зачем вообще нужна такая прога? Вопрос риторический
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
А не проще ли посмотреть текущий тариф для конкретного разряда и умножить на нормо - часы?
 
Игорь, Если рабочим платить з/п на основании сметного ФОТ, то у директора не будет рабочих.
 
Скорее всего как раз размер заложенного в смету тарифа и пытаются вытащить...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, Как и писал выше. Сборник тарифов на текущий период. Делов - то? В данном конкретном случае 0,0377*тариф 2-го разряда (не поленился, посмотрел), вот и будет з/п за метр.
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Дело в программе, считаете? Я думаю что дело в той форме, в которой выпущена смета уже из программы. Или в Гранде нельзя выбрать нужную форму при выпуске смет? У меня в Смета.ру куча разных вариантов. Кому-то из Заков удобнее 9-ти графка без НР и СП, вообще лысая. Кому-то 14 граф и всё построчно чтобы расписано было. Что именно уходит в шапку сметы - тоже настраивается. При чем здесь программный комплекс? Если в Гранде реально нельзя ничего изменить для выпуска УДОБНОЙ сметы, то зачем вообще нужна такая прога? Вопрос риторический
Дело не в программе и "удобной" форме, а в понимании основ ценообразования и правильной форме и данных в ней! Все в ней можно сделать, но вопрос - нужно ли, если это неправильно?
Я на примере Гранда лишь показала, то, что правильно! Не пересчитывать базисные элементы затрат в текущие индексом СМР отдельно друг от друга!
Изменено: RRRinka - 07.06.2019 09:35:39
 
Цитата
Игорь пишет:
смысл говорить про индексы отдельно на ОЗП, МАТ и прочее, ежели сейчас правят балом индексы Минстроя по принципу "в среднем по больнице". Задумка автора понятна: к примеру они кладут КЛ, а бригадир спрашивает сколько стоит проложить 1 метр линии
+1
 
Цитата
алексей костин пишет:
+1
это реально вызывает только улыбку, собрались "специалисты" ))))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 № 23, Оборудование, мебель инвентарь и прочие
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.