Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

  RSS
[ Закрыто ] Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы
 
Подскажите как определить стоимость  зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы. индекс перехода из базовых цен в текущие цены  6,45
 
Ответы
 
Цитата
RRRinka пишет:
а Ваши действия приводят к тому, что выводится в  так называемых "текущих", но неправильных ценах!
Заказчик требует-выводим. Кто не требует-удаляем. Во всех актах КС2 я эту строку убираю всегда. Мы работаем так,как от нас требуют те, кто платит деньги. Что мусолить одно и то же?
 
Цитата
Ирина пишет:
выложенная Вами форма именно для постатейный индексов применяется
Там было написано: смета Подрядчика, прошедшая экспертизу. Мы выступаем в качестве технического заказчика, проверяем объемы и качество выполнения работ. Кто и какие применил индексы это дело заказчика и подрядчика и их взаиморасчётов.
 
Цитата
Игорь пишет:
Кто и какие применил индексы это дело заказчика и подрядчика и их взаиморасчётов.
Игорь,Вы вопрос автора прочитали? Ей нужно определить зарплату и экспертиза ее не интересует. Если это для целей начисления зарплаты реальным рабочим, то считать с индексом Минстроя  -  вредный совет
 
Ирина, Да как сто лет назад платили 10 р/м, так сейчас и платят.)
 
Цитата
Алексей пишет:
Да как сто лет назад платили 10 р/м, так сейчас и платят.)
Алексей, это Вы к чему?
 
Ирина, к реалиям, как з/п объективно считать
 
Цитата
Алексей пишет:
к реалиям, как з/п объективно считать
Алексей,  и как же?
 
Ирина, Есть рынок труда, есть сложившиеся расценки
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина , Есть рынок труда, есть сложившиеся расценки
Алексей,Вы напрасно мне это внушаете, я высказала свое мнение в #70 (оно мало отличается от Вашего). Вы внушите это автору вопроса или к Игорю,
 
Ирина, А смысл внушать? Просто общаемся по теме
 
Цитата
Ирина пишет:
Вы внушите это автору вопроса или к  Игорю ,
Что вы мне внушать предлагаете? Тему с начала почитайте и до конца, поймёте о чем говорил. Но это если не между строк читать
 
Цитата
Игорь пишет:
Что вы мне внушать предлагаете?

Игорь, что не применяют Минстроевские индексы к СМР как индексы по статьям затрат, и зарплату таким способом не считают (если действительно хотят посчитать  зарплату, а не абстрактную цифру)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.