Нормативный документ, разрешающий объединить сборники в одну смету

Нормативный документ, разрешающий объединить сборники в одну смету

Нормативный документ, разрешающий объединить сборники в одну смету
 
Добрый день. В ведомости объемов работ заложены работы по монтажу и наладке оборудования, отдельным разделом есть работы по техобслуживанию оборудования.
СМР и ПНР считаем по ГЭСН, а тех обслуживание по ведомственному сборнику  мин. энергетики.  Подскажите , есть ли  НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, разрешающий объединить  эти  сборники в одну смету.  Цель состоит в подсчете количества трудозатрат.
 
Цитата
Алексей Костин пишет:
Добрый день. В ведомости объемов работ заложены работы по монтажу и наладке оборудования, отдельным разделом есть работы по техобслуживанию оборудования. СМР и ПНР считаем по ГЭСН, а тех обслуживание по ведомственному сборнику  мин. энергетики.  Подскажите , есть ли  НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, разрешающий объединить  эти  сборники в одну смету.  Цель состоит в подсчете количества трудозатрат.
Сводный сметный расчет называется документ)) Сложите ТЗ по каждой и смет
 
Цитата
Atlant пишет:
Сводный сметный расчет называется документ)

Вопрос: объединить  эти  сборники в одну смету
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
Индексы пересчета в текущие цены
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.