По какой расценке брать монтаж шкафа наружного освещения

По какой расценке брать монтаж шкафа наружного освещения

По какой расценке брать монтаж шкафа наружного освещения
 
Подскажите по какой расценке брать монтаж шкафа наружного освещения (ШНО)
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
из НКУ подберите по м8 сборнику. может напольный или навесной быть... шкаф управления должен называться
 
смотря где установлен шкаф, 08-02-370
 
Цитата
лилия пишет:
смотря где установлен шкаф, 08-02-370
тоже имеет место быть, но в обоих бургах не видел такого. проектировал только возле какой-нибудь КТП
 
Скажите ТЕРм08-03-573-04 (Шкаф (пульт) управления навесной, высота, ширина и глубина до 600х600х350 мм) в данном случае подходит? И он идет пустым? Я его наполняю сама. Беру расценку на установку автоматов?
 
олеся,
+дин-рейка, органайзер, розетка, заземление....и пр.....
 
То есть это монтаж пустого шкафа?
 
олеся, именно, чисто железка. Начинку осмечиваете отдельно согласно проекта.
Изменено: Игорь - 18.07.2019 10:46:59
 
Огромное спасибо
 
олеся, только смотрите, есть шкафы укомплектованные монтажной панелью (тогда её не нужно брать отдельно), есть вообще без ничего.
 
нам экспертиза пропускает автоматы  и тд к шкафу только как 08-036-575-01, да и то не всегда, тк обоудование должно поставляться комплектно сертифицированными организациями, приказ не помню
 
лилия, все верно, только одна поправка, такое оборудование как ШНО
Цитата
лилия пишет:
всегда, оставляться комплектно сертифицированными организациями
Это
Цитата
Алексей пишет:
+дин-рейка, органайзер, розетка, заземление....и пр.....
и это
Цитата
Игорь пишет:
олеся , именно, чисто железка. Начинку осмечиваете отдельно согласно проекта.
ерунда полная. Экспертиза это не пропустит никогда.
 
ProSlave,
Цитата
ProSlave пишет:
ерунда полная. Экспертиза это не пропустит никогда.
С какого перепуга? Если шкаф идёт пустой и расценка на монтаж пустого шкафа? Не один раз делал и пропускали без вопросов.
 
Цитата
Игорь пишет:
Не один раз делал и пропускали без вопросов.
Угу, и сертификат соответствия на шкаф выпишите сами... Верю. Я всегда вам варю.
 
ProSlave,ну вот на Калининской АЭС тоже наверно на коленках что-то собрали, 3 блока и встали... ремонт в 2016 году был...  :D  
 
Так спор вообще ни о чем.
Какую стоимость шкафа приняла олеся, никто не видел.
 
Алексей, всегда удивляют такие умельцы. )))  В штате ни электрика, ни гл.энергетика, про измерительные приборы и лаборатории и слыхом никто не слыхивал, а все туда же
Цитата
Игорь пишет:
Не один раз делал и пропускали без вопросов.
:D  
Игорь, ну что тут можно сказать... такие же одаренные и пропускают.  
 
Алексей, я так и не спорю. Мне вообще все равно. Я знаю как надо, а как уж делают, это не мои проблемы.  :D  
 
а вы на Росси работаете?? и как вам новое начальство? там из сметчиков только руководство до ещё пару экспертов мужеского полу, а нам указали , что стоимость шкафов по прайсу учитывает его сборку согласно схемы к проекту,  (у меня и заключение есть, да не одно), хотя ситуация складывается в зависимости от эксперта. разрешают собирать по месту только связные шкафы
я пишу "должно поставляться" а не "всегда, оставляться" как вы меня цитируете
 
Подскажите как сделать правильно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 4)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.