Устройство бетонных полов

Устройство бетонных полов

Устройство бетонных полов
 
а как правильно расценить устройство бетонных полов т 50 мм, по тер 11-05-15-01 или по тер11-01-014-01 с коэффициентом 0,5 на пз???? и как учесть устройство деформационных швов??? по тер 11-01-044-01 и ли тер 6-1-18-1??? и что делать если в расценке меньше материала чем мы использовали??? мы использовали 23м3 бетона на 170м2, где то было выравнивание толщ 14мм.
 
Устройство покрытий бетонных : 11-01-015-01 (02), а если бетона больше по факту. то разделите объем на толщину по-больше и чуть меньше (вообщем подгоните под фактический расход) у меня так прокатывало, объемы пусть прораб доказывает, что у него фактически ушло именно столько бетона.
 
Какой толщины должно быть по проекту бетонное покрытие?
 
Цитата
Какой толщины должно быть по проекту бетонное покрытие?
это точно знают инженеры проектировщики ;)в конкретной ситуации для конкретных случаев)))
 
Вам нужно применить расценку 11-01-015-01 (на 30мм), далее 11-01-015-02 с коэффициентом К=4, при этом расход бетона будет 8,67м3.
А если у Вас толщина больше 50мм, необходимо составить акт, в котором отражены толщины, несоответствующие  проекту и подписанный обеими сторонами и техническим надзором. Т.е. доп. работы.,которые дополнительно оплачиваются Заказчиком. В таком случае Вы спишете затраченный материал безо всяких проблем. А ещё если бетонное покрытие более 50мм, то обязательно нужно армирование.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.