Cметная прибыль

Страницы: 1
RSS
Cметная прибыль
 
Здравствуйте! Срочно необходима помощь специалиста!!! Где можно найти размер сметной прибыли для расценки ТЕР-27-10-005-1 (при составлении сметы выводится сообщение "Необходимо ввести значение СП")
 
Какой регион? Какая программа?
 
Ханты-Мансийский АО, программа ГраднСмета
 
ГЭСН(ФЕР)27-10-005-01
Приготовление черного фракционного щебня для горячей укладки из камня изверженных пород фракция щебня 20(25)-40 мм с применением битума плотностью каменных материалов: 2,5-2,9 т/м3

Вид работ: Изготовление в построечных условиях материалов и полуфабрикатов,металлических и трубопроводных заготовок

Накладные расходы - 66%
Сметная прибыль - 65%

По ГЭСН и по ФЕР одинаково! Поставьте тоже 65%.

(в ТЕР Краснодарский край тоже пусто)
 
Большое спасибо!!!!!
 
Это приготовление в построечных услових. Сметная прибыль берется по укрупненным нормативам (при ремонте - 50%, при новом строительстве и реконструкции - 65%) или же рассчитывается индивидуально
 
Посмотрите в интернете это Письмо Минрегиона России от 09.06.2011 № 15127-ИП/08
Впервые указан индивидуальный норматив для начисления сметной прибыли при определении сметной стоимости материалов, полуфабрикатов, а также металлических и трубопроводных заготовок, изготовляемых в построечных условиях – 40%. Напомним, что соответствующий норматив для начисления накладных расходов указан в п. 4.10 МДС 81-33.2004 и составляет 66%. Применение новых понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли (0,85 и 0,8) по данному виду работ не установлено
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
Минрегион РФ Письмо № 25826-СМ/08 от 10.10.2008г

Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы

Минрегион РФ Письмо № 28510-СМ/08 от 06.11.2008

О затратах на погрузку и вывозку строительного мусора, полученного от разборки, пробивки отверстий и борозд и смены конструкций