Cметная прибыль


Страницы: 1
RSS
Cметная прибыль
 
Здравствуйте! Срочно необходима помощь специалиста!!! Где можно найти размер сметной прибыли для расценки ТЕР-27-10-005-1 (при составлении сметы выводится сообщение "Необходимо ввести значение СП")
 
Какой регион? Какая программа?
 
Ханты-Мансийский АО, программа ГраднСмета
 
ГЭСН(ФЕР)27-10-005-01
Приготовление черного фракционного щебня для горячей укладки из камня изверженных пород фракция щебня 20(25)-40 мм с применением битума плотностью каменных материалов: 2,5-2,9 т/м3

Вид работ: Изготовление в построечных условиях материалов и полуфабрикатов,металлических и трубопроводных заготовок

Накладные расходы - 66%
Сметная прибыль - 65%

По ГЭСН и по ФЕР одинаково! Поставьте тоже 65%.

(в ТЕР Краснодарский край тоже пусто)
 
Большое спасибо!!!!!
 
Это приготовление в построечных услових. Сметная прибыль берется по укрупненным нормативам (при ремонте - 50%, при новом строительстве и реконструкции - 65%) или же рассчитывается индивидуально
 
Посмотрите в интернете это Письмо Минрегиона России от 09.06.2011 № 15127-ИП/08
Впервые указан индивидуальный норматив для начисления сметной прибыли при определении сметной стоимости материалов, полуфабрикатов, а также металлических и трубопроводных заготовок, изготовляемых в построечных условиях – 40%. Напомним, что соответствующий норматив для начисления накладных расходов указан в п. 4.10 МДС 81-33.2004 и составляет 66%. Применение новых понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли (0,85 и 0,8) по данному виду работ не установлено
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: прибыль


Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Вводная часть, программа семинара
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
МДС 12-40.2008 Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов Минстрой России Письмо № 40538-ЕС/05 от 14.12.2015 О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.