Можно ли сборник ВУЕР использовать в смете, составленной в ГЭСН?

Можно ли сборник ВУЕР использовать в смете, составленной в ГЭСН?

Можно ли сборник ВУЕР использовать в смете, составленной в ГЭСН?
 
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, можно ли сборник ВУЕР( ведомств.укрупненные единичные расценки) использовать в смете. составленной в ГЭСН??или его только базисным считают?? или с ФЕР может быть?...я с таким сборником первый раз столкнулась
Похожие темы:Найти еще: вуер
Расценки ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3)
Автор: Татьяна. Добрый день. Прошу помощи опытных сметчиков с расценками ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3) Никогда не работала с этой базой, нужно до завтра сделать тендерное предложение, по таблице. По первой позиции ...
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
Автор: Ольга. Поиском по сайту пользовалась, понятнее не стало, если можете объясните пожалуйста подробнее:f09f998f: сборники ВУЕР вроде отменены
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
Автор: Игорь. Ольга, это вам нужен сборник ВУЕР. Воспользуйтесь поиском по форуму, уже обсуждалось неоднократно
Подключение трансформатора
Автор: Игорь. "Елена пишет: по какой расценке?" "Елена пишет: Я знаю что это не СМР" Нужно искать в сборниках типа  ВУЕР, но к ним уже давно нет индексов
Расценки на ПНР
... подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ. " в ВУЕР они есть
 
смотрите по договору с заказчиком, как формировать договорную цену по объекту,смета должна составляться в одном уровне цен. вашем случае нужно уточнить не аннулирован сборник
Ты строй свою жизнь и успех,
И будь ты во всем победитель!
Ведь так очевидно для всех,
Что истинный гений – строитель!
 
РАЗРАБОТАНО Фирмой по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей ОРГРЭС

УТВЕРЖДЕНО Минэнерго СССР 04.12.91 г.

ПЕРЕРАБОТАНО в связи с переходом на новую сметно-нормативную базу ценообразования, сформированную в ценах по состоянию на 01.01.2000 г. согласно Постановлению Госстроя России от 8 апреля 2002 г. № 16

РЕКОМЕНДОВАНО Приказом ОАО РАО "ЕЭС России" от 14.08.2003 г. № 422 к использованию в производственной деятельности ДЗО ОАО РАО "ЕЭС России", Письмом Минэнерго РФ от 25.08.2003 г. № ИЮ-5313 - к использованию предприятиями и организациями электроэнергетики

ПЕРЕРАБОТАНО И ДОПОЛНЕНО Утв. ОАО "Инженерный центр ЕЭС" 20.12.07 г.
Это  говорит  о  том,  что  сборники  действующие.  Если  расценок  ФЕР  или  ТЕР
недостаточно  для  составления  смет,  то  при  согласовании  с  заказчиком  и  корректном
применении  коэффициентов,  поправок  и  индексов  для  этих  сборников  ни  что  не  мешает  
составлению  смет  по  ним.  Тем  более,  что  все  сметные  нормы  носят  рекомендательный  характер.
 
спасибо, инф.я подробная и своевременно- приступили к работам на грэс
Ты строй свою жизнь и успех,
И будь ты во всем победитель!
Ведь так очевидно для всех,
Что истинный гений – строитель!
 
[quote="Владимир" post=292

ПЕРЕРАБОТАНО И ДОПОЛНЕНО Утв. ОАО "Инженерный центр ЕЭС" 20.12.07 г.
Это  говорит  о  том,  что  сборники  действующие.......  Тем  более,  что  все  сметные  нормы  носят  рекомендательный  характер.[/quote]

О том, что нормативный документ действует говорит приказ о его включении в Федеральный реестр. А это начало происходить с 2008 г., т.е. когда пошло редактирование СНБ.
Поэтому ваши цитаты пока ни о чем точно не говорят.
И еще...."рекомендательный" характер исчез из текста МДС 35.
 
Если расценок ФЕР или ТЕР
недостаточно для составления смет, то при согласовании с заказчиком.
А  этот  довод  не  оспоримый.
 
Цитата
Если расценок ФЕР или ТЕР
недостаточно для составления смет, то при согласовании с заказчиком.
А  этот  довод  не  оспоримый.
Если этот довод является главным, то нормативы и ссылки на них вообще ни к чему, как и все ФЕР-ТЕР-ВУЕР :silly:
 
я вот так и не поняла каким методом считают ВУЕР!?Базисным или ресурсным7 :S
 
Цитата
я вот так и не поняла каким методом считают ВУЕР!?Базисным или ресурсным7 :S
:cheer:  :cheer:  :cheer:
Так знаний ни у кого четких не оказалось...Зато поговорили :blush:
Я не знаю. А сюда смотрела в надежде узнать ответ - для общего развития :)
Надежда, вы подрядчик? Спросите у Заказчика - что ему надо :)
А если Заказчик - придумайте сами что-нибудь и скажите, что ТАК надо B)
 
я подрядчик)))просто нет в ГЭСН таких позиций какие в ВУЕР.они реально идеально подходят на будущее для нашей организации)))..этот сборник в гранде у меня есть 2011г. только не пойму каким методом они считаются..и в интернете почти никакой информации о них нет... :huh:
 
Ведомственные сборники - вещь узкоспециализированная. Если это к вам напрямую относится, то пользуйтесь. А в отношении индексов, думаю, надо в ведомственное министерство обращаться.
Я бы именно так и сделала по пути: Заказчик-РЦЦС-Министерство...
 
Я работа по ВУЕР - сметы составляются базисно-индексным методом в тех.части описано как рассчитать индекс пересчета, но некоторые заказчики не пропускают ВУЕР, а только сборники БЦ
 
Обратитесь  к  документу  "Требования,  предъявляемые  к  участникам  закупочных  процедур  при  формировании  сметной  документации  с  целью  заключения  договоров  подряда  на  ремонтные  работы"  приложение  4  к  конкурсной  документации  от  17.09.2012г.  В  это  документе  изложена  методика  составления  смет  по  ВУЕР.
 
Владимир, а как найти этот документ?
 
СПС уже нашла!
 
Светлана, скажите, а где вы все таки брали индексы для БЦ и ВУЕР?  у меня вообще электронные ресурсы и индексы.я их просто загружаю...но эти позиции из данных сборников не загружаются((((
 
и если у вас сохранились сметы составленные в этих сборниках, не могли бы вы как примеры скинуть??пожалуйста
 
Сообщаю  ссылку.
 
да я нашла этот документ,спасибо...может именно примеры смет есть!?
 
Я не утверждаю что я делаю правильно, но все же в таком варианте их утверждают с расчетами индекса в приложении.Я весь инет перекопала и ничего не нашла на ВУЕР наверно и проверяющие тоже)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.