Можно ли сборник ВУЕР использовать в смете, составленной в ГЭСН?

Можно ли сборник ВУЕР использовать в смете, составленной в ГЭСН?

  RSS
Можно ли сборник ВУЕР использовать в смете, составленной в ГЭСН?
 
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, можно ли сборник ВУЕР( ведомств.укрупненные единичные расценки) использовать в смете. составленной в ГЭСН??или его только базисным считают?? или с ФЕР может быть?...я с таким сборником первый раз столкнулась
Ответы
 
Светлана спасибо!)))а индексы для ВУЕР вы где покупали?
Похожие темы:Найти еще: вуер
Расценки ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3)
Автор: Татьяна. Добрый день. Прошу помощи опытных сметчиков с расценками ВУЕР редакция 2021 года. (выпуск 3) Никогда не работала с этой базой, нужно до завтра сделать тендерное предложение, по таблице. По первой позиции ...
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
Автор: Ольга. Поиском по сайту пользовалась, понятнее не стало, если можете объясните пожалуйста подробнее:f09f998f: сборники ВУЕР вроде отменены
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
Автор: Игорь. Ольга, это вам нужен сборник ВУЕР. Воспользуйтесь поиском по форуму, уже обсуждалось неоднократно
Подключение трансформатора
Автор: Игорь. "Елена пишет: по какой расценке?" "Елена пишет: Я знаю что это не СМР" Нужно искать в сборниках типа  ВУЕР, но к ним уже давно нет индексов
Расценки на ПНР
... подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ. " в ВУЕР они есть
 
ИЛИ КАК ВЫ ИЗ БАЗОВЫХ ЦЕН ПЕРЕВОДИЛИ В ТЕКУЩИЕ?)))
 
ВЫ ВСЕГДА В КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ УМНОЖАЛИ НА 12,9???я так поняла.....всегда и все позиции умножается именно на 12,9?
 
Я рассчитала индекс сама и приложила во втором файле этот расчет.в тех.части  к сборникам описано как это сделать.В этой смете, каждую расценку я умножила на инд. , а так вообще можно или полностью к смете или к разделу
 
И ЧТО ПРОКАТЫВАЛО???НЕ ТРЕБОВАЛИ ОБОСНОВАНИЯ?
 
прикладывала тех часть к смете и рассчет индекса
 
спасибо было полезно почитать
 
Цитата
Елена Федосова пишет:
спасибо было полезно почитать
А я думала,вы "попались"- тоже заглянула :D
 
а я попалась да..
выкручиваюсь как могу - ВУЕРы же в базе 2001 года сделаны да?
вот я взяла к-т на пусконаладку (он на зарплату же только) и его применяю(
делаю и сама боюсь(
 
Да ладно вам , почему боитесь ни один проверяющий не понимает ни чего в ВУЕРах так же как и вы. Самое главное уверенно показать и ткнуть в т.ч. вот смотрите так нужно рассчитывать индекс черным по белому написано
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.