сборник ВУЕР

RSS
сборник ВУЕР

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, можно ли сборник ВУЕР(ведомств.укрупненные еденичные расценки) использовать в смете. составленной в ГЭСН??или его только базисным считают?? или с ФЕР может быть?...я с таким сборником первый раз сталкнулась
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Светлана спасибо!)))а индексы для ВУЕР вы где покупали?

ИЛИ КАК ВЫ ИЗ БАЗОВЫХ ЦЕН ПЕРЕВОДИЛИ В ТЕКУЩИЕ?)))

ВЫ ВСЕГДА В КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ УМНОЖАЛИ НА 12,9???я так поняла.....всегда и все позиции умножается именно на 12,9?

Я рассчитала индекс сама и приложила во втором файле этот расчет.в тех.части к сборникам описано как это сделать.В этой смете, каждую расценку я умножила на инд. , а так вообще можно или полностью к смете или к разделу

И ЧТО ПРОКАТЫВАЛО???НЕ ТРЕБОВАЛИ ОБОСНОВАНИЯ?

прикладывала тех часть к смете и рассчет индекса

спасибо было полезно почитать

Цитата
Елена Федосова пишет:
спасибо было полезно почитать
А я думала,вы "попались"- тоже заглянула :D

а я попалась да..
выкручиваюсь как могу - ВУЕРы же в базе 2001 года сделаны да?
вот я взяла к-т на пусконаладку (он на зарплату же только) и его применяю(
делаю и сама боюсь(

Да ладно вам , почему боитесь ни один проверяющий не понимает ни чего в ВУЕРах так же как и вы. Самое главное уверенно показать и ткнуть в т.ч. вот смотрите так нужно рассчитывать индекс черным по белому написано
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Обратная засыпка пазух котлована грейфером Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером СБЦП Объекты использования атомной энергии Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии