Можно ли дополнительно внести фиксаторы защитного слоя арматуры в затраты

Можно ли дополнительно внести фиксаторы защитного слоя арматуры в затраты

Можно ли дополнительно внести фиксаторы защитного слоя арматуры в затраты
 
Подскажите пожалуйста, можно ли дополнительно внести фиксаторы защитного слоя арматуры в затраты?Заказчик утверждает, что крепление арматуры уже предусмотрено в расценке (в работе и в тоннаже арматуры) и не хочет нам отдельно оплачивать стоимость фиксаторов.Прав ли заказчик?
Похожие темы:Найти еще: арматуры
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно и трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Максим пишет: У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура " Это таблица расхода стали на арматуру для фундамента. На сталь для рамы отдельная спецификация. Я просто обрезала ту часть.
Оружейная комната - монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки
Автор: Руслан. Добрый день.  Нужны расценки на монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки в оружейной комнате, раньше была надбавка на сварку, сейчас нет ее.   
Расход вязальной проволоки
... Толщина бетонирования 20см арм 12" Расход вязальной проволоки зависит от диаметра вязальной проволоки (обычно 1,2 мм применяется) и диаметра арматуры. Чем меньше диаметр арматуры, тем больше расход вязальной проволоки. среднестатистический расход вязальной проволоки от массы ...
Бетонирование площадки для автомобильных весов с армированием
... под автомобильные весы до 40т? В состав работ были включены: выравнивание площадки, работа буром, заливка свай, заливка ростверка, обвязка арматуры,опалубка, заливка подъема и спуска, обвязка арматуры, опалубка сварочные работы уголков и основания весов, работа экскаватора ...
 
Можно,  но  это  очень  небольшая  сумма,  если  говорить  о  стоимости  фиксаторов.
В  текущих  ценах  это  составит  21-42  рубля  за  тысячу  штук.
 
Спасибо большое за ответ.Хотелось бы узнать документ, который Вы приложили является официальным?Если да, то можно номер или еще какие нибудь данные о нем. Заранее благодарю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.