Нужно составить смету на переустройство ЛЭП

Нужно составить смету на переустройство ЛЭП

Нужно составить смету на переустройство ЛЭП
 
Доброе утро! Нужно составить смету на переустройство ЛЭП. С демонтажем разобралась, а вот монтаж... Каким документом (литературой) пользоваться, чтобы подобрать подходящую расценку для: 1) установка ж/б промежуточных опор П10-1; 2) установка ж/б переходных промежуточных опор ПП10-1; 3)установка ж/б угловых ответвительных анкерных опор УОА10-1. (там еще несколько видов и запуталась я в них совсем).
 
Добрый день! Нужно открыть сборник №33... раздел 4 (низковольтный от 0,6кв до 35кВ)... ТЕР33-04-003, тер33-04-004... и там выбрать нужные Вам позиции... Для демонтажа берутся эти-же позиции, но только к ним применяется коэфф. демонтажа, для бетонных опор к=0,8 ...
 
Линия на какое напряжение?
Далее смотрите сборник 33
 
Спасибо, это всё я нашла... Как принципиально отличить одну опору от другой по этим вычурным, на мой взгляд, шифрам.
 
http://elektropostavka.ru/jbetonopor/   ...
 
И, в целях полного разъяснения, - установка опор с траверсами и установка опор для совместной подвески - в чем разница?
 
Ну вот тут точно не скажу... если у Вас по линии пойдет одна десятка, то берите с траверсами, а если еще что-то будет висеть типа ВОЛС, то, думаю надо брать второе...))) как-то так...
 
Евгений, спасибо большое! Очень выручили!
 
И снова я с опорами... :S  Как расценить приставку ПТ45. В расценке она - удаленный рксурс, аналог только для деревянных опор, а у меня ж/б. Даже прайсы не могу найти.  :( Объект в Москве
 
А вам она нужна эта приставка? ... ее нужно ставить по вашему проекту?... если нет, то - забудьте про нее, если нужна, то надо искать ее в разделе СЦМ (сборник сметных цен на материалы) в сметной программе,  в которой работаете... (кстати в какой проге творите?)...

http://opora-gbi.ru/PT43.htm - интернетом пользуетесь? ... там много что есть... )))

http://www.energoportal.ru/catalog/pristavka-pt-45-111081.html
 
В Гранд-Смете работаю. Интернетом - только в путь. Все прайсы оттуда. Всю арматуру в прайсы загнала. В ТСЦ искала - там не подходит. А приставки в проекте есть. Цену на них найти не могу. Вот незадача... :(
 
Все приставки по объёму и цене примерно как сами опоры
 
И в смету их как дополнительные опоры приписать, выходит?
 
Выходит так... иногда в качестве приставки используют тело второй такой-же опоры...
 
общем чтобы окончательно вас и себя не запутать я найду сейчас сметку и вышлю. про приставки я написала неправильно. извините. на работе суета и я перепутала с подкосом
 
мы работаем на 500кВ, поэтому я не нашла такую смету.
Вобщем так:
1. Я не нашла ПТ-45. У меня крайная марка ПТ-43
2. В сборнике сметных цен я тоже не нашла цену
3. Если нет прайса, то я обычно беру стоимость ж/б опоры пересчитываю на объём подставки
Т.е. это будет выглядеть так:
ж/б опора стоит 6900, а объём её 1,2м3, то я считаю так 6900/1,2=5750 руб.1 м3
объём приставки ПТ-43 0,13 м3, 5750*0,13=747,5 руб. за 1шт (это стоимость с НДС), затем привожу к базовой стоимости 747,5/1,18/5(индекс) и получаю базовую стоимость, которую я ставлю в сметный расчёт.
Если девочки найдут смету, то я её пришлю
 
смотрю, что в среднем такие приставки стоят от 3000до4000руб. /шт., а по сборнику максимум 1000руб./шт. получится
 
Применяются при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте опор ЛЭП до 35 кВ, а также воздушных линий телеграфной и телефонной связи и радиофикации.                            Марка      Название          Длина, мм   Ширина, мм Высота, ммВес, кг  Класс бетона
ПТ- 43-2  Приставка для опор    4250     220  180 325        В25

43 и 45-это длина приставки.
 
Я же выше ссылки давал на приставки... там цена и ТТХ...
 
Цитата
1. Я не нашла ПТ-45. У меня крайная марка ПТ-43
Это было написано уже после Вашей ссылки.К тому же Выходит так... иногда в качестве приставки используют тело второй такой-же опоры....Это неправильно,это Вы говорите о подкосе к одностоечной опоре.Приставка же,в частности,применяется в составе деревянной опоры,являясь заглубляемой частью (для предотовращения загнивания).Так же используется для монтажа повышенных опор и КТП (типа "Колхозница").
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.