Расценки на статические и динамические испытания свай

Расценки на статические и динамические испытания свай

Расценки на статические и динамические испытания свай
 
Подскажите, пожалуйста:
Какими расценками в смете можно провести статические и динамические испытания свай при устройстве свайного поля для строительства многоэтажного жилого дома?
Похожие темы:Найти еще: испытания свай
Расчет динамического испытания свай.
Автор: natasha1976. Как рассчитать смету на динамическое испытание свай, если в нашем регионе нет УПС (укрупненных сборников ) на данный вид работы. Какими нормативами руководствоваться?
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Ольга. Коллеги, доброе утро. Прошу мнения тех, кто сталкивался со сметами на Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой... В РД прописано 3 вида нагрузок: 1. несущая способность сваи по грунту на вдавливающую нагрузку - ...
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Елена Барсукова. "Ольга пишет: Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой..." См. вложение. Возможно СБЦ изменился, проверьте по ФРСН За исходные данные я бы взяла п.1. несущая ...
 
Татьяна, вот в закладках у меня есть следующее
Цитата

   Затраты на испытание свай определяются в соответствии с техническим заданием заказчика строительства по сметному расчету на выполнение этих испытаний и, в соответствии с методическими рекомендациями Госстроя России (МДС 81-35.2004 пункт 4.89., 4.93.), включаются в 12 главу графы 4 и 8 главы 12 Сводного сметного расчета.
Испытываемые сваи используются в фундаментах строящихся зданий.
   Вес сваебойного агрегата, расстояние перевозки сваебойного агрегата, количество маш. часов работы механизмов, количество и тип свай принимаются на основании задания на испытание свай.
   Испытание грунтов динамическим способом складываются из следующих затрат при определении базисно-индексным методом:
Стоимость перевозки (подвозки и отвозки) сваебойного агрегата на расстояние … км определяем согласно Федерального сборника сметных цен на перевозки грузов для строительства, часть I «Автомобильные перевозки» разд. 3А табл. 4, 7, 5 п.147 или по территориальному сборнику на перевозку грузов автотранспортом.
Стоимость простоя сваебойного агрегата на период монтажа и демонтажа за маш.-час определяем по Федеральному(Территориальному) сборнику сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств п.14054 с учетом накладных расходов и сметной прибыли от оплаты труда механизатора. Нормативы можно принять как для работ по забивке свай или укрупненные.
Стоимость машино-смен работы автокрана на период монтажа и демонтажа сваебойного агрегата определяем по Федеральному(Территориальному) сборнику сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств п.021141 с учетом накладных расходов и сметной прибыли от оплаты труда механизатора. Нормативы можно принять как для работ по забивке свай или укрупненные.
Для пересчета в текущий уровень (п. 1-3) используем соответствующие индексы.
Стоимость испытания грунтов динамическими нагрузками на сваи определяем по «Справочнику базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства» введенному в действие с 01.01.1999 г. письмом ГК РФ по жилищной и строительной политике от 22.06.1998 г. №9-4/84:
испытание грунтов динамическими нагрузками на сваи длиной … м (О.У. п.14, часть V глава 15 табл. 48, т.ч. п.7);
наблюдение за забивкой свай (О.У. п.14, часть V глава 15 табл. 50, т.ч. п.9 примеч. п.1);
камеральная обработка опытных работ (частьVII глава 21 табл. 83 п.5);
составление отчета об испытаниях грунтов динамическими нагрузками (частьVII глава 22 табл. 87 т.ч.п.4);
расходы по внутреннему транспорту при удалении участка испытаний от базы до … км (О.У. п.9 табл.4).
Для пересчета в текущий уровень (п. 4) используем индекс на изыскательские работы.
 
Спасибо огромное!
Хотя слегка надеялась обойтись без СБЦ...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.