утепление стен подвалов

утепление стен подвалов

утепление стен подвалов
 
Добрый день! Как расценить утепление стен подвалов снаружи: 2 слоя битумной мастики - утеплител ЭППС, 80 мм - 2 слоя битумной мастики - асбоцементный лист, 8 мм.
Похожие темы:Найти еще: стен
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Прокладка интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите расценки для прокладки интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене?
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
 
ФЕР08-01-003-07;  ФЕР26-01-041-01;  ФЕР07-07-001-01.
 
я инженер- строитель и при описании работ пользуюсь ГЭСНр-м,по ФЕР-ам не могу подсказать. ГЭСН-р-2001-52"Фундаменты", таблица №14"Ремонт обмазочной изоляции подвалов" и таблица №13 "Ремонт оклеечной гидроизоляции подвалов", и  материалы по Прейскуранту- отдельной строкой.
 
Цитата
я инженер- строитель и при описании работ пользуюсь ГЭСНр-м,по ФЕР-ам не могу подсказать. ГЭСН-р-2001-52"Фундаменты", таблица №14"Ремонт обмазочной изоляции подвалов" и таблица №13 "Ремонт оклеечной гидроизоляции подвалов", и  материалы по Прейскуранту- отдельной строкой.
ФЕР полностью повторяет ГЭСН :)
 
Я не сметчик и у меня нет программного обеспечения, поэтому просматривая ФЕР на бумаге, не раскроешь состав работ и материалов. Распечатала все нужные ГЭСН и составляю ведомости объемов работ и отвожу сметчикам.
Татьяна, подскажите уже мне! Можно ли убирать из расценки не применённые материалы, если, например в ФЕР 07-07-001-01 крепление листов идет на деревянный каркас, а Александр описывает, как  их приклеивание на битумную мастику? У нас со сметчиками часто возникают споры, что трудно применить расценку, так как не все элементы затрат применяются при производстве работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.