утепление стен подвалов

Страницы: 1
RSS
утепление стен подвалов

Добрый день! Как расценить утепление стен подвалов снаружи: 2 слоя битумной мастики - утеплител ЭППС, 80 мм - 2 слоя битумной мастики - асбоцементный лист, 8 мм.

ФЕР08-01-003-07; ФЕР26-01-041-01; ФЕР07-07-001-01.

я инженер- строитель и при описании работ пользуюсь ГЭСНр-м,по ФЕР-ам не могу подсказать. ГЭСН-р-2001-52"Фундаменты", таблица №14"Ремонт обмазочной изоляции подвалов" и таблица №13 "Ремонт оклеечной гидроизоляции подвалов", и материалы по Прейскуранту- отдельной строкой.

Цитата
я инженер- строитель и при описании работ пользуюсь ГЭСНр-м,по ФЕР-ам не могу подсказать. ГЭСН-р-2001-52"Фундаменты", таблица №14"Ремонт обмазочной изоляции подвалов" и таблица №13 "Ремонт оклеечной гидроизоляции подвалов", и материалы по Прейскуранту- отдельной строкой.
ФЕР полностью повторяет ГЭСН :)

Я не сметчик и у меня нет программного обеспечения, поэтому просматривая ФЕР на бумаге, не раскроешь состав работ и материалов. Распечатала все нужные ГЭСН и составляю ведомости объемов работ и отвожу сметчикам.
Татьяна, подскажите уже мне! Можно ли убирать из расценки не применённые материалы, если, например в ФЕР 07-07-001-01 крепление листов идет на деревянный каркас, а Александр описывает, как их приклеивание на битумную мастику? У нас со сметчиками часто возникают споры, что трудно применить расценку, так как не все элементы затрат применяются при производстве работ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новый способ ресурсного расчета (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, описание доработки про новый способ ресурсного расчета
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 26720-ИП/08 от 18.08.2009г

О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов