Офиц. запрос на стоимость перебазировки, учтенной в машино-часе

Офиц. запрос на стоимость перебазировки, учтенной в машино-часе

Офиц. запрос на стоимость перебазировки, учтенной в машино-часе
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к кому гос.органу я должна обратится с официальным запросом о предоставлении стоимости перебазировки, учтенной в машино-часе для всех машин и мехнизмов, учтенных в смете? И вопрос в раздел, наверное, "сметные программы" в какой программе можно посмотреть стоимость пребазировки для ТЕР Свердловской области в редакции 2014 года?
Похожие темы:Найти еще: перебазировки
Стоимость ПРР при перевозке оборудования и техники тралами
Автор: Anna. Здравствуйте! Необходимо добавить в расчет на перебазировку техники стоимость погрузо-разгрузочных работ (погрузка на трал ДЭС, жилые вагончики, части разобранного земснаряда) и разгрузка ...
Стоимость ПРР при перевозке оборудования и техники тралами
... пишет: погрузо-разгрузочных работ (погрузка на трал ДЭС, жилые вагончики, части разобранного земснаряда) и разгрузка с трала)." Расчет перебазировки с предварительным демонтажем и погрузкой конструктивных частей на прицеп, осуществляемой с применением грузоподъемного ...
 
 

Затраты на перебазировку строительной организации, затраты на командирование рабочих и перевозку работников определяются расчетами на основании данных проекта организации строительства (ПОС), исходя из перечня перевозимой строительной техники, оборудования, инвентаря, зданий и численности рабочих.

 

На стадии «проект» при недостаточности исходных данных в ПОС, для определения сметного лимита в Сводном сметном расчете стоимости строительства на затраты по перебазировке строительной организации, затраты на командирование рабочих и перевозку работников могут быть использованы в расчетах стоимостные данные по подобным затратам объектов-аналогов, предоставляемые проектными или подрядными организациями.

 

Возмещение подрядным организациям расходов по перебазировке строительной организации, командировкам и перевозке рабочих производится по фактическим затратам на эти цели.

 

Источник: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

 

Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~q0i7T

 
 
Спасибо. Но вот нет объектов-аналогов. Никогда не считали перебазировку. Сейчас понимаю, что это упущение, надо считать обязательно. И кому писать запрос не понимаю.
 
Фактические затраты и буду брать из ПОС, но надо же исключить то, что уже учтено в смете.
 
Вот есть для ФЕР
  • получить нормативные показатели затрат на перебазировку строительных машин можно только путем письменного запроса в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства или к разработчикам сметных программ, так как в «Федеральных сметных расценках на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств» в редакции 2014 года нормативные показатели затрат на перебазировку строительных машин не приведены.https://smetnoedelo.ru/~uTe2L
а кто разрабатывает ТЕР? Региональный центр по ценообразованию?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.