Какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли

Страницы: 1
RSS

Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли-1616м2?! Заранее благодарю (Этой работе по ТЗ предшествует Разборка кровель и примыканий из рубероида з слоя - взяла расц.Т46-4-8-1; разборка цементн.стяжкиТ46-4-9-1)
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кровли
Изготовление подмостей на кровле
Автор: Алексей. добрый день. при ремонте кровли делают подмости на кровле. включены ли эти работы в состав работ по ремонту кровли. все тч перечитал, ничего не мог найти..... кто сталкивался ...
Применение коэф. на сложные кровли
Автор: Анастасия. к простым кровлям следует относить кровли с количеством скатов - до 2 (вкл.) в расчете на 100 м2 покрытия кровли; к кровлям средней сложности - более 2 ...
Ремонт кровли, какие мне взять расценки на работы, ремонт кровли
Автор: катя. Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста какие мне взять расценки на работы:1. перетяжка покрытия кровли из металлочерепицы саморезами с резиновыми прокладками 2. Герметизация сопряжений элементов покрытия кровли из мталлочерепицы 3....
Чем задать уклон кровли с учетом перепад по уровню ската кровли
Автор: максим. Здравствуйте! Идет устройств наплавляемой кровли. Основание старые плиты покрытия с заделкой швов цементным раствором. Перепады по уровню составляют до 14 мм. Подскажите, чем задать ...
По какой расценке брать утепление покрытия насухо плитами
Автор: олеся. Подскажите по какой расценке брать утепление покрытия насухо плитами теплоизоляционные на основе базальтовых пород КТ кровля Н и КТ кровля В, под кровлю из наплавляемых материалов. У меня вариант ТЕР12-01-013-03 с заменой материала на КТ кровля Н + ТЕР12-01-013-04 с заменой ...

Maria,ФЕР11-01-009-01 с к на демонтаж и на количество слоёв

Алексей,
К 11-му сборнику коэффициентов на демонтаж нет.

Цитата
Алексей пишет:
Алексей, а какой К-т на демонтаж тогда применять?! Если 3 слоя, то ставить вместо Кта 2 к-т 3?!

Алексей, у меня прокатывало, но можно и ФЕРр58-17-2 с к на факт. толщину.

Цитата
Алексей пишет:
И ничего что у меня демонтаж теплоизоляции на кровле?! А сборник для полов применяем

Maria, см. тогда выше.

Maria,
А вы каждый слой отдельно будете разбирать, или одним ковром?

Алексей, Не, ну теплоизоляция ессно послойно разбирается, плиты - то с перевязкой укладываются.

Цитата
Алексей пишет:
Maria, А вы каждый слой отдельно будете разбирать, или одним ковром?
Не знаю если честно. Сейчас наверное у надзора уточню какой утеплитель конкретно разбирается, и каким образом. А то получается точного вопроса не могу задать чтобы получить верный ответ. Спасибо Алексей за ответы.

Цитата
Алексей пишет:
Алексей, Не, ну теплоизоляция ессно послойно разбирается, плиты - то с перевязкой укладываются.
Спасибо, Алексей, сейчас буду уточнять что к чему. Сразу прошу прощения что вопросы могут быть тупыми, я начинающий сметчик, тяжело...

Maria, Для этого форум и нужен. Глупых вопросов не бывает.

Цитата
Алексей пишет:
Алексей, К 11-му сборнику коэффициентов на демонтаж нет.
А как узнать, применяются к сборнику к-ты не демонтаж или нет?! ТЧ сборника читать?!

Цитата
Maria пишет:
А как узнать, применяются к сборнику к-ты не демонтаж или нет?! ТЧ сборника читать?!
Не применяются. нет их в природе, а не только в Т.Ч.

Maria, было вот такое разъяснение... не в ту сторону оно вообще.  
Изменено: ProSlave - 07.06.2019 09:48:37

Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Maria пишет:А как узнать, применяются к сборнику к-ты не демонтаж или нет?! ТЧ сборника читать?!
Не применяются. нет их в природе, а не только в Т.Ч.
подскажите, какую расценку применить для Разборки настила из досок (по балкам метал.) кровли?!

Maria, А у вас только демонтаж, или всё же ремонт?

ТЕРр58-1-1 - эта расценка для Разборки настила из досок (по балкам метал.)?

Цитата
Алексей пишет:
Maria, А у вас только демонтаж, или всё же ремонт?
ремонт. сначала демонтируют, потом кровли новые будут делать...

Maria, так берите сразу замену: 58-18- и далее, в зависимости от толщины

Цитата
Алексей пишет:
Maria, так берите сразу замену: 58-18- и далее, в зависимости от толщины
сразу не очень удобно, там потом профнастил вместо досок, наверное лучше демонтировать, и потом попозиционно устройство кровли делать. Это вам профессионалам легко сразу и одним махом,))) а тут по крупиночке ....

Maria,ФЕР46-04-007-04 тогда эта ближе всего будет

Maria, может вам поможет, пусть и ответ за 2011 год.

Вопрос: При выполнении работ по контракту по разборке конструкций кровли подрядчиком были обнаружены несколько слоев по составу:
- армированная цементно-песчаная стяжка толщиной до 40 мм;
- слой утеплителя из керамзитового гравия толщиной 30 мм-50мм;
- второй слой стяжки состоящий из цементно-песчаного раствора толщиной до 40 мм;
- под вторым слоем стяжки уложен утеплитель в виде керамзитового гравия толщиной до 120 мм по плитам покрытия.
В техническом задании были перечислены работы по разборке кровли следующей конструкции:
- разборка цементной стяжки;
- разборка покрытий из керамзита.
Подрядчиком предъявлено к разборке 2 отдельных слоя стяжки. Заказчик утверждает, что расценкой ФЕР-2001 (издание 2009 года с изменениями 2010 г.) 57 2-4 предусмотрена усредненная толщина стяжки на все слои.
Просим дать разъяснения по правильности применения расценки 57-2-4 к каждому в отдельности слою стяжки.

Ответ:
Для определения сметной стоимости работ по разборке конструкций кровель рекомендуется применение расценки 12-01-014-02 «Утепление покрытий керамзитом», расценок 12-01-017-(01-02) «Устройство выравнивающих цементно-песчаных стяжек» части 12 «Кровли» ГЭСН (ФЕР) -2001 государственных сметных нормативов, утвержденных приказом Минрегиона России от 17.11.2008 № 253. При этом в соответствии с Указаниями по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001) МДС 81-38.2004 стоимость материальных ресурсов из расценок исключается, а к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств применяется понижающий коэффициент 0,8.

Извлечение из письма от 12.10.2011 №27832-ДШ/08
Изменено: Ольга - 07.06.2019 11:55:42

Cпасибо, читала это тоже.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы