Какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли

Какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли

  RSS
Какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли
 
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, какую расценку применить на Разборку утеплителя кровли-1616м2?! Заранее благодарю (Этой работе по ТЗ предшествует Разборка кровель и примыканий из рубероида з слоя - взяла расц.Т46-4-8-1; разборка цементн.стяжкиТ46-4-9-1)
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
Maria, так берите сразу замену: 58-18- и далее, в зависимости от толщины
сразу не очень удобно, там потом профнастил вместо досок, наверное лучше демонтировать, и потом попозиционно устройство кровли делать. Это вам профессионалам легко сразу и одним махом,))) а тут по крупиночке ....
Похожие темы:Найти еще: кровли
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Maria,ФЕР46-04-007-04 тогда эта ближе всего будет
 
Maria, может вам поможет, пусть и ответ за 2011 год.

Вопрос: При выполнении работ по контракту по разборке конструкций кровли подрядчиком были обнаружены несколько слоев по составу:
- армированная цементно-песчаная стяжка толщиной до 40 мм;
- слой утеплителя из керамзитового гравия толщиной 30 мм-50мм;
- второй слой стяжки состоящий из цементно-песчаного раствора толщиной до 40 мм;
- под вторым слоем стяжки уложен утеплитель в виде керамзитового гравия толщиной до 120 мм по плитам покрытия.
В техническом задании были перечислены работы по разборке кровли следующей конструкции:
- разборка цементной стяжки;
- разборка покрытий из керамзита.
Подрядчиком предъявлено к разборке 2 отдельных слоя стяжки. Заказчик утверждает, что расценкой ФЕР-2001 (издание 2009 года с изменениями 2010 г.) 57 2-4 предусмотрена усредненная толщина стяжки на все слои.
Просим дать разъяснения по правильности применения расценки 57-2-4 к каждому в отдельности слою стяжки.

Ответ:
Для определения сметной стоимости работ по разборке конструкций кровель рекомендуется применение расценки 12-01-014-02 «Утепление покрытий керамзитом», расценок 12-01-017-(01-02) «Устройство выравнивающих цементно-песчаных стяжек» части 12 «Кровли» ГЭСН (ФЕР) -2001 государственных сметных нормативов, утвержденных приказом Минрегиона России от 17.11.2008 № 253. При этом в соответствии с Указаниями по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001) МДС 81-38.2004 стоимость материальных ресурсов из расценок исключается, а к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств применяется понижающий коэффициент 0,8.

Извлечение из письма от 12.10.2011 №27832-ДШ/08
Изменено: Ольга - 07.06.2019 11:55:42
 
 Cпасибо, читала это тоже.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.