Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

  RSS
[ Закрыто ] Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы
 
Подскажите как определить стоимость  зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы. индекс перехода из базовых цен в текущие цены  6,45
 
Ответы
 
Просчитать пропорционально ранее выдававшимся индексам по статьям и смр.

К примеру в 2015 году  ОЗП -19, 42  ;   СМР - 5,0.

                        В 2019  ОЗП ...... ;  СМР- 6,98.    

       Индек ОЗП 2019= 19,42 * 6,98 / 5,0=  26,79.    Но это справочно,документально не подтвердите
 
Цитата
Игорь пишет:
ну я давно заметил, что у нас только Вы разбираетесь))) А наши заказчики и эксперты все тупые. Подрядчики тоже. Повторю вопрос для дураков: как директору платить з/п рабочим,раз в Вашей смете в итогах ФОТ стоит в базе? Директор не сметчик.
Ну все не все, а есть, я про Заказчиков и экспертов. Кстати RRRinka,  то действительно не дура, в отличии от многих тут. Я в Калининграде много экспертиз проходил и всегда умиляло при выводе из  РИК вот это:
Цитата
Игорь пишет:
Сметная стоимость 1000 руб. (например)в т.ч. оборудованиямонтажных работнормативная трудоемкостьсметная з/пИ все это в двух уровнях цен
Полный бред и ввод Заказчика в блуд.

Я вообще не пойму о чем спор. Ведь RRRinka, права на 100%. При индексе на СМР, можно высчитать стоимость единицы работы, но ни при каких условиях нельзя из этой суммы получить ЗП рабочих. Это математически не возможно.
Изменено: ProSlave - 07.06.2019 09:57:46
 
алексей костин, Вообще некорректно. В любом сборнике индексов, на любой квартал публикуется индекс к ОЗП.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
всегда умиляло при выводе из  РИК вот это:
мне вчера прислали посмотреть эту смету, спорящие тут.
Цитата
ProSlave пишет:
И все это в двух уровнях цен
этого добиваются, "обманывая" сметную программу и все ценообразование, вставляя индекс к СМР одинаковый по статьям затрат, то есть к ОЗП, ЭМ, ЗПМ и МАТ и главное ДО НР и СП.

Мне даже интересно, как они обходили это момент, пока не отменили 0,85 и 0,8 к НР и СП, ведь индекс СМР их учитывал, а они считаю "текущую" стоимость НР и СП от "текущего" ФОТ  после применения этого индекса...  :o

ВоОлосы дыбом. Вопросов больше не имею)
 
Цитата
Алексей пишет:
В любом сборнике индексов, на любой квартал публикуется индекс к ОЗП.  
ну уж не в любом, в региональных может быть, в минстроевских же нет.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Алексей пишет:В любом сборнике индексов, на любой квартал публикуется индекс к ОЗП.  
ну уж не в любом, в региональных может быть, в минстроевских же нет.
Ну это логично, в каждом регионе своя индексация)  Ну а так - то, да, смету с индексацией к СМР набросать значительно быстрее, чем индексировать  по статьям затрат, и уж тем более, чем каждую позицию индексировать)
Изменено: Алексей - 07.06.2019 10:11:08
 
Цитата
RRRinka пишет:
вставляя индекс к СМР одинаковый по статьям затрат, то есть к ОЗП, ЭМ, ЗПМ и МАТ и главное ДО НР и СП
:D  Видывал такое. Я честно говоря даже не сразу понял, что не так с расчетом, а когда понял сильно удивился. )))  
 
Цитата
Алексей пишет:
Ну это логично, в каждом регионе своя индексация)  Ну а так - то, да, смету с индексацией к СМР набросать значительно быстрее, чем индексировать  по статьям затрат, и уж тем более, чем каждую позицию индексировать)
Дело не в этом, а в уровне бюджета, в ТЗ,  в наличии вообще индексов по статьям затрат в принципе для региона.  

 
 
Цитата
Алексей пишет:
Вообще некорректно. В любом сборнике индексов, на любой квартал публикуется индекс к ОЗП.  
Вопрос в региональный цент ценообразования!  
Здравствуйте ....................................!
Сейчас выдается индекс к СМР,
А публикуется ли (может справочно) индекс к ОЗП?
Заранее благодарен
Ответ:
Здравствуйте Алексей.
Индекс на ОЗП не выпускается.........
 
алексей костин, а какой регион?
 
Цитата
Алексей пишет:
а какой регион?
Астрахань
 
алексей костин, А как же вы ресурсным составляете?
 
Цитата
Алексей пишет:
А как же вы ресурсным составляете?
Мы с Лукойлом в основном ресурсным  , тупо через стоимость чел/час , в которой заложены НР + СП + лимит ,согласно письма их.
 
Цитата
Алексей пишет:
Если рабочим платить з/п на основании сметного ФОТ, то у директора не будет рабочих.
Сам удивлялся)) Я был на окладе, а рабочим он так считал и считает (хотя меня уже там нет). Работали и работают))
 
алексей костин, А КСР по мониторингу?
 
Цитата
Алексей пишет:
А КСР по мониторингу?
только работа, объекты в море и машины и ресурсы их.  если покупка оборудования наша,то согласно прайса
 
ПроСлаве, РРРинка, для вас персонально. Вот смета, выгруженная из РИКа, и прошедшая экспертизу. Объект финансируется из федерального бюджета. Тут тоже все тупые: проектная организация,заказчик и эксперт? Смета не моя, я взял как пример.
Изменено: Игорь - 07.06.2019 12:28:26
 
Игорь, для вас персонально - я не раз проходил экспертизу в Калининграде. Проектировали объекты к ЧМ по футболу. У меня есть такие сметы в РИК я их сам делал. Вам и всем таким же
Цитата
Игорь пишет:
тупым: проектным организациям, заказчикам и экспертам
повторяю.
Цитата
ProSlave пишет:
При индексе на СМР, можно высчитать стоимость единицы работы в текущем уровне цен, но ни при каких условиях нельзя из этой суммы получить ЗП рабочих, в текущем уровне. Это математически не возможно.
именно потому в шапке сметы - полный бред! Нельзя эти суммы показывать справочно, они НЕ ВЕРНЫ!
Если они у вас выведены в шапку, то это никак не означает, что эти суммы правильные. Это означает лишь одно - ошибка!
При индексации через единый индекс к СМР, можно выводить только ОБЩУЮ стоимость по смете в текущей цене, но НЕ составляющих.
Изменено: ProSlave - 07.06.2019 12:46:09
 
Игорь,не поленитесь, почитайте довольно краткую методику расчета индексов, на сайте Минстроя лежит. Самообразование и постоянное повышение квалификации еще никому не вредило.
Работаем, порой, как хочет Заказчик...самой приходится по их желанию делать такие сметы, что за них стыдно (не дай Бог кто увидит и подумает, что я сама это придумала), но нужно знать, как правильно! И не советовать новичкам тут заведомо ложную информацию, обосновывая странными пожеланиями заказчиков, экспертов и т.д.  


Вы вот ответьте на вопрос
Цитата
RRRinka пишет:
как они обходили это момент, пока не отменили 0,85 и 0,8 к НР и СП, ведь индекс СМР их учитывал, а они считаю "текущую" стоимость НР и СП от "текущего" ФОТ
Можете выложить смету того периода... до 28.04.2018?
 
Цитата
Игорь пишет:
ПроСлаве, РРРинка, для вас персонально. Вот смета, выгруженная из РИКа, и прошедшая экспертизу. Объект финансируется из федерального бюджета. Тут тоже все тупые: проектная организация,заказчик и эксперт? Смета не моя, я взял как пример.
Посмотрите п.11 в представленной вами смете и сравните ОЗП с реальной, на моём скрине  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.