Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы

  RSS
[ Закрыто ] Определение зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы
 
Подскажите как определить стоимость  зп рабочих на 1 м на примере одной позиции из сметы. индекс перехода из базовых цен в текущие цены  6,45
 
Ответы
 
Более ничего выкладывать не буду. Мы тут все тупые.
 
Цитата
RRRinka пишет:
И не советовать новичкам тут заведомо ложную информацию
Вроде как ничего не советую...
 
Алексей, ок, а ежели так? Где собака зарыта? Повторюсь, смета не моя, я контролирую стройку по ней.
 
Цитата
Игорь пишет:
Мы тут все тупые.
Не мы, а вы... )))
Цитата
Игорь пишет:
а ежели так? Где собака зарыта? Повторюсь, смета не моя, я контролирую стройку по ней.
Так такой же бред, как и в вашем посте ранее! )))

З.Ы Давайте по-другому. Может дойдёт, хотя не уверен. Смотрите. Я буду грубо и в целом. Единый индекс к СМР, это нечто среднее между индексами по статейными индексами. К примеру: имеем индексы ОЗП = 15; МАТ= 6.3; ЭМ= 8.5 их взяли сложили и получили средний индекс ну к примеру 9.2 вот это и есть индекс к СМР. Так вот считайте дальше сами... Имеем по смете ПЗ итого 1000 в БЦ. Умножили на индекс к СМР и получили 92000р общей стоимости работ в ТЦ.
Теперь вопрос. КАК вы можете вычислить ЗП рабочих если у вас НЕТ индекса ОЗП=15 как в нашем случае? Не печатают их. Ответ: НИКАК! Математически не возможно. Если вы ФОТ в БЦ умножите на индекс СМР, то вы получите НЕ верное значение, которое и занесете в шапку сметы! ))) Так понятнее? Или и на этот раз не доходит? )))  
 
ProSlave, чего докопались до этой зарплаты? Алексей приложил смету из Гранда (индекс к СМР неизвестен) в ГЭСНах, я такую же, но в ТЕРах, с индексом к СМР  6,84. Там общая сумма отличается и серьезно. В том и был мой вопрос где собака порылась, а Вы снова начали умничать и про ФОТ.

Цитата
ProSlave пишет:
Не мы, а вы... )))
Повторюсь: умничать не надо, СМЕТА НЕ МОЯ, прошла экспертизу.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Теперь вопрос. КАК вы можете вычислить ЗП рабочих если у вас НЕТ индекса ОЗП=15 как в нашем случае? Не печатают их. Ответ: НИКАК! Математически не возможно. Если вы ФОТ в БЦ умножите на индекс СМР, то вы получите НЕ верное значение, которое и занесете в шапку сметы! ))) Так понятнее? Или и на этот раз не доходит? )))  
Я в курсе, что зарплата таким образом неверная, но в шапке её печатает программа, можно удалить,а можно и оставить. Я не удаляю, все, что приносят подрядчики тоже в таком виде. А что некоторые руководители по ней выплачивают з/п рабочим не моя вина. Бизнес дело такое, не надуришь- не заработаешь).
А касаемо темы: определение з/п на 1 метр. Раз нет возможности математически вычислить зарплату, берут примерно (это как расценка применительно). Но это кому нужно. Передо мной таких задач не ставили.
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
ProSlave пишет:Теперь вопрос. КАК вы можете вычислить ЗП рабочих если у вас НЕТ индекса ОЗП=15 как в нашем случае? Не печатают их. Ответ: НИКАК! Математически не возможно. Если вы ФОТ в БЦ умножите на индекс СМР, то вы получите НЕ верное значение, которое и занесете в шапку сметы! ))) Так понятнее? Или и на этот раз не доходит? )))  
Я в курсе, что зарплата таким образом неверная, но в шапке её печатает программа, можно удалить,а можно и оставить. Я не удаляю, все, что приносят подрядчики тоже в таком виде. А что некоторые руководители по ней выплачивают з/п рабочим не моя вина. Бизнес дело такое, не надуришь- не заработаешь).А касаемо темы: определение з/п на 1 метр. Раз нет возможности математически вычислить зарплату, берут примерно (это как расценка применительно). Но это кому нужно. Передо мной таких задач не ставили.
ЗЫ. У нас пока выпускают индексы по статьям затрат, 1 квартал 2019 у меня есть. Так что если нужно, всё можно посчитать.
Изменено: Игорь - 07.06.2019 18:49:25
 
Цитата
Игорь пишет:
Алексей приложил смету из Гранда (индекс к СМР неизвестен) в ГЭСН
))) я так понимаю, вы не сметчик. Иначе бы знали почему индекс к СМР, неизвестен. )))
Цитата
Игорь пишет:
Раз нет возможности математически вычислить зарплату, берут примерно (это как расценка применительно). Но это кому нужно.
)))) Вы когда ЗП получите меньше чем расчитывали, не удивляйтесь. Вам тоже её применительно посчитают, к уборщице к примеру. Вдруг кому-то будет нужно. Сразу поймете , что такое "применительно". )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
))) я так понимаю, вы не сметчик. Иначе бы знали почему индекс к СМР, неизвестен. )))
Ну а Вы поклонник таланта Петросяна, как я вижу))) Тупанул под конец рабочего дня, с кем не бывает. У нас пока ресурсный метод не применяется, потому по привычке искал индексы.  
Изменено: Игорь - 10.06.2019 10:34:08
 
Цитата
Игорь пишет:
Я в курсе, что зарплата таким образом неверная, но в шапке её печатает программа, можно удалить,а можно и оставить.
Игорь, программа печатает ровно то, что Вы в нее ручками внесли.
Цитата
Игорь пишет:
А касаемо темы: определение з/п на 1 метр. Раз нет возможности математически вычислить зарплату, берут примерно (это как расценка применительно). Но это кому нужно.

Игорь, вообще-то чтобы корректно посчитать зарплату, подрядчик ничего применительно не берет (если это адекватный подрядчик), за исключением своих собственных  данных по аналогичным построенным объектам или многолетних наработок по анализу своих затрат. Если ничего такого у подрядчика нет, то он прикидывает все свои фактические расходы на объект (материалы, механизмы, накладные и т.д.), и разница между сметной стоимостью и планируемыми затратами и есть зарплата+прибыль. Вычитает желаемую прибыль (если есть откуда ее взять) и остается зарплата. На минстроевский индекс к СМР умножает базовую сметную зарплату  либо ленивый подрядчик, либо плохо обученный.
Изменено: Ирина - 12.06.2019 21:16:53
 
Цитата
Ирина пишет:
программа печатает ровно то, что Вы в нее ручками внесли.
Не, выходные формы внес ручками разработчик программного комплекса.
 
Цитата
Ирина пишет:
На минстроевский индекс к СМР умножает базовую сметную зарплату  либо ленивый подрядчик, либо плохо обученный.
Или желающий обмануть рабочих.
 
Игорь,ну что Вы говорите! Я же видела Ваши сметы, и куда Вы вносите индекс, чтобы у Вас была такая выходная форма. Уже разобрались, кажется, что в РИК реализована возможность применять индекс СМР в концовке сметы. А не так, как делаете Вы - к ОЗП, ЭМ, МАТ или к ПЗ.
 
Цитата
Игорь пишет:
Не, выходные формы внес ручками разработчик программного комплекса.
Игорь,да не фантазируйте. Вы искусственно (это мягко сказано) натыкали в программе  Минстроевский индекс к СМР как постатейный и вывели соответствующую печатную форму.
 
RRRinka, да разобрались. В том числе и почему мы так делаем. И в том, что как ты индекс не применяй, сумма по итогу остаётся неизменной-проверено уже. Так что смысл ломать копья?
ЗЫ. Сметы эти были не мои, их как пример присылал.
Изменено: Игорь - 13.06.2019 11:28:09
 
Цитата
Ирина пишет:
Вы искусственно (это мягко сказано) натыкали в программе  Минстроевский индекс к СМР как постатейный и вывели соответствующую печатную форму.
Как вы ловко перескочили с шапки сметы к постатейным индексам)))  
 
Цитата
Игорь пишет:
как ты индекс не применяй сумма по итогу остаётся неизменной-проверено уже
если бы Вы думали только так, но еще же благодаря Вашим  действиям получается вот это

Игорь пишет:
На прошлой работе директор платил рабочим ту сумму, что была указана в шапке сметы.
 
Цитата
Игорь пишет:
Как вы ловко перескочили с шапки сметы к постатейным индексам)))
так потому что в шапку сметы при правильно примененных индексах СМР, если и выводятся данные по оплате труда, то в базисных ценах (в гранде по форме 4 МДС, например), а Ваши действия приводят к тому, что выводится в  так называемых "текущих", но неправильных ценах!
Изменено: RRRinka - 13.06.2019 11:38:32
 
Цитата
Игорь пишет:
Как вы ловко перескочили с шапки сметы к постатейным индексам)))  
Игорь,тут особой ловкости не надо, чтобы перескочить: выложенная Вами форма именно для постатейный индексов применяется
 
Цитата
RRRinka пишет:
если бы Вы думали только так, но еще же благодаря Вашим  действиям получается вот это Игорь  пишет: На прошлой работе директор платил рабочим ту сумму, что была указана в шапке сметы.
Как это благодаря моим действиям??? Я не директор. Я же говорил, что был послан со своими расчетами.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.