Как в смете на ПОС учесть приобретение биотуалетов, пожарн щитов и огнетушителе

Как в смете на ПОС учесть приобретение биотуалетов, пожарн щитов и огнетушителе

Как в смете на ПОС учесть приобретение биотуалетов, пожарн щитов и огнетушителе
 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста  понять  как в  в смете на ПОС  правильно  учесть   стоимость приобретения  биотуалетов, пожарн  щитов и огнетушителей и  мойку колес Мойдодыр"Это  должно относиться к  материалам  или   это нужно учесть в смете  как  стоимость  оборудования
Похожие темы:Найти еще: пожарн
Декларация пожарной безопасности
... Добрый день. Прошу дать разъяснение или источник информации, что именно включает в себя разработка раздела "8. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" в СБЦ Объекты связи. 2010 г. Включает ли в себя данные мероприятия разработку декларации пожарной безопасности
Материал или оборудование - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой
Автор: Наталья. Подскажите пожалуйста - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой, Маяк-24-КПМ2-НИ - относится к материалам или оборудованию. Спасибо!
Опорная плита под пожарный гидрант - по какой расценке взять
Автор: Светлана. Добрый день! По какой расценке взять опорную плиту под пожарный гидрант! Спасибо.
Подставка для пожарного шкафа - какую применить расценку
Автор: Светлана. Добрый день! какую применить расценку на подставку для пожарного шкафа ШПК? Можно 09-03-039-05? Спасибо.
Как составить смету в РИМ на обслуживание пожарной охраны?по какому сборнику
Автор: Guzel. Всем добрый вечер,помогите подскажите пожалуйста, как составить смету в РИМ на тех.обслуживание пожарной охраны?пробовала набирать по ГЭСНмт42, не садятся текущие цены по сплит форме
 
Цитата
tatyana пишет:
как в  в смете на ПОС  правильно  учесть   стоимость приобретения  биотуалетов, пожарн  щитов и огнетушителей
Это учитывать в смете отдельно не надо. Эти затраты учтены в нормах накладных расходов.
Цитата
tatyana пишет:
мойку колес Мойдодыр
А вот затраты на мойку колес можно учесть в главе 9 - сделав расчет.
 
Спасибо  за  ответ. А я   правильно понимаю, что  подрядчик тогда  должен  убрать из  своей сметы на  ПОС стоимости  их  приобретения?
Ив разделе  "Прочие работы"  может  предъявить заказчику  к  оплате  стоимость  приобретения  мойки колес Мойдодыр   как  материалы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.