Приварка фланцев к ПЭ трубопроводам

Приварка фланцев к ПЭ трубопроводам

Приварка фланцев к ПЭ трубопроводам
 
Добрый день всем! Просьба о помощи.

Исправляю смету другого сметчика по замечаниям заказчика. Прокладка труб расценивалась по 16-04-002, дополнительно была применительно взята расценка м12-12-001 для расценивания приварки фланцев. Заказчик настаивает на том, что приварка фланцев должна быть учтена по 16-02-007. Но там приварка к стальным трубопроводам, по составу работ не очень подходит. Какую расценку посоветуете?
Большое спасибо заранее всем откликнувшимся!
Похожие темы:Найти еще: трубопроводам
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
Алиса, что за трубы? Водопровод обычный, раз по 16-му расцениваете? Тогда м12 для фланцев не ваш сборник, это технологические трубопроводы.
 
Цитата
Алиса пишет:
Но там приварка к стальным трубопроводам
Так же как и
Цитата
Алиса пишет:
м12-12-001
Тем более, это технология. Я бы вообще посоветовал учесть стоимость фланцев и все. Т.к. стальные фланцы в любом случае привариваются на ПЭ втулку, приварка фасонных частей учтена расценками 16 сборника. Все вышеперечисленный расценки применяются для стальных труб.
Изменено: Денис Владимирович - 07.06.2019 20:33:36
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
стальные фланцы в любом случае привариваются на ПЭ втулку,
)))) Хоспади... Прямо вот берутся стальные фланцы и привариваются к ПЭ втулке? Чем позвольте по интересоваться привариваются? Какие электроды приваривают ПЭ к стали? ))) Денис Владимирович, друг мой вы хоть закусывайте что-ли.  
 
ProSlave ну куда деваться пятница же.
 
ProSlaveВы не встречали проекты в которых стальные задвижки устанавливаются на ПЭ трубопровод?. Причем тут электроды. Вы ПЭ трубу будете электродами варить( или правильно сказать паять)  Конечно же стальной фланец монтируются на ПЭ втулку которая в свою очередь паяется к трубопроводу. Имейте уважение к форумчанам, а то ваша речь в последнее время очень подходит Вашей аватарке.
Изменено: Денис Владимирович - 08.06.2019 12:22:16
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
встречали проекты в которых стальные задвижки устанавливаются на ПЭ трубопровод?.
встречаю постоянно.

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Причем тут электроды.
не знаю причём, ведь это вы собрались
Цитата
Денис Владимирович пишет:
стальные фланцы в любом случае привариваются на ПЭ втулку
и
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ПЭ трубу будете электродами варить( или правильно сказать паять)
вот я и спрашиваю
Цитата
ProSlave пишет:
Какие электроды приваривают ПЭ к стали?
))))
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Имейте уважение к форумчанам, а то ваша речь в последнее время очень подходит Вашей аватарке.
не пишите ерунду и будет вам уважение. Это не аватарка.
 
ProSlave,  Я разве что то говорил об электрода? ПЭ Электродами не варят. Я под словом приварка имел в виду пайку. Вы там сами что то додумываете а потом что то говорите одному вам понятное.  
Изменено: Денис Владимирович - 08.06.2019 17:01:46
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Вы там сами что то додумываете а потом что то говорите одному вам понятное.  
я цитируются вас уважаемый. Если вы не понимаете того, что сами же и пишите, то это уже не ко мне. )))  
 
ProSlave, ещё раз. Я то то писал про электроды.? Или вы просто уженакатили?  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
стальные фланцы в любом случае привариваются на ПЭ втулку
ваши слова?
Цитата
Денис Владимирович пишет:
т. Я под словом приварка имел в виду пайку.
ваши слова?

Ну так и расскажите же мне, чем паяют стальной фланец к ПЭ трубе. Раз вы утверждаете что
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Электродами не варят.
)))))  
 
ProSlave, Сергей лучше сходите в кино с какой нибудь красивой девушкой. Погода великолепная.
 
Денис Владимирович, я на даче в деревне, рыбу копчу и мясо жгу. Фото в профиле как раз оттуда. Делать нечего, вот хотел просветиться, узнать как приваривают или паяют стальной фланец к ПЭ трубе. Видно не судьба... Ладно пойду баню проверю, готова уже поди.

З.Ы Вы ведь на дураков не обижаетесь правда? )))  Я шучу если что!  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Денис Владимирович пишет:стальные фланцы в любом случае привариваются на ПЭ втулку,
)))) Хоспади... Прямо вот берутся стальные фланцы и привариваются к ПЭ втулке? Чем позвольте по интересоваться привариваются? Какие электроды приваривают ПЭ к стали? ))) Денис Владимирович, друг мой вы хоть закусывайте что-ли.  
++++++++++++++++++++++++++++++++++ 100/500
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.