Ресурсный метод: цены на материал и трудозатраты

Ресурсный метод: цены на материал и трудозатраты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с ресурсным методом
Нужно составить смету в ГЭСН (Владимировская область)
Я правильно понимаю что цены на материал и трудозатраты я могу только купить? В РЦЦС Владимировской области или же в Гранд смете?  
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: ресурсный материал
Заделка отверстий на шиферной кровле
Автор: Анатолий Пенушкин. Уберите с расценки ресурсный материал, добавьте применяемый и ремонтируйте.
Как рассчитать ресурсным методом транспортировку материалов
... требует расчет транспортировки материалов именно ресурсным методом, как и посчитана вся смета. Мне нужна методика расчета транспортировки материалов ресурсным методом.
Заказчик нам твердит, что расходные материалы включены в смету
... никаких  вспомогательных материалов не заложено, они учитываются дополнительно (либо в %% от ФОТ, либо в виде фактически использованных материалов - если нет фактически ничего, ничего и не добавляете). У нас в области бюджет давно работает ресурсным способом.
Расценка на фактурную штукатурку
... материала поверхность рекомендуется загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и расценка 15-04-048 учитывает этот вид работ. Вот только в ресурсной части сделайте замену на материалы, которые вы будете использовать(грунтовка,декоративная штукатурка фактурная)с учетом расхода материалов. Декоративная штукатурка фактурная может колероваться колеровочными красками или окрашиваться сверху.
Как рассчитать ресурсным методом транспортировку материалов
Автор: татьяна. Здравствуйте! Подскажите как рассчитать ресурсным методом транспортировку материалов автомобильным транспортом. Есть ли методика расчета.

Цитата
Светлана пишет:
Я правильно понимаю что цены на материал и трудозатраты я могу только купить? В РЦЦС Владимировской области или же в Гранд смете?  
В общем и целом - да. Вам нужно ТССЦ с текущими ценами и ставками купить.

ProSlave, а с сайта администрации скачать - не вариант?

Алексей, ну если они есть в наличии и желание вбить вручную несколько сотен позиций, сильнее жажды сэкономить 2тр, то может быть и возможно скачать оттуда. Мне проще купить.

ProSlave, Ну, когда смета 5 тыс стоит, то чёт жаба душит 2500 на индексы тратить.) Ну а так, на час дольше и ручками, не так уж и напряжно. Тем более, дублируются ж ресурсы и ставки. По разу вбил, и делов - то.

Алексей, обычно заказчик покупает, мне по крайней мере. Ну а так то да, можно и вручную.  

ProSlave, А кстати, давно вопрос назрел по теме. Почему коды в классификаторе и в сборниках не бьются? В чём подвох?

Алексей, не знаю, но что-то мне подсказывает, что скорее всего из-за жажды наживы. )))

ProSlave, Пока тоже тока такое объяснение на ум и приходит)

.
Изменено: Светлана - 13.06.2019 16:49:31

Цитата
Алексей пишет:
ProSlave, а с сайта администрации скачать - не вариант?
А сайт администрации это что? я заходила на официальный сайт владимировской области и мне там предложили купить в бумажном виде сборник...
Бывают и бесплатные сборники ?  

Светлана, не все, но многие регионы публикуют
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.