Ресурсный метод: цены на материал и трудозатраты

Ресурсный метод: цены на материал и трудозатраты

Ресурсный метод: цены на материал и трудозатраты
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с ресурсным методом
Нужно составить смету в ГЭСН (Владимировская область)
Я правильно понимаю что цены на материал и трудозатраты я могу только купить? В РЦЦС Владимировской области или же в Гранд смете?  
Похожие темы:Найти еще: ресурсный материал
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ресурсов  за пределами  расценки). Как сделать, чтобы минусовые не  показывались в  выходящей форме.  (Это нужно подрядчику ...
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
... выполнении работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования и мостовых сооружений на них и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом .РАЗРАБОТАНЫ ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" совместно с ФГУП "РОСДОРНИИ" (Ганеева И.А.), ЗАО "Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития ...
 
Цитата
Светлана пишет:
Я правильно понимаю что цены на материал и трудозатраты я могу только купить? В РЦЦС Владимировской области или же в Гранд смете?  
В общем и целом - да. Вам нужно ТССЦ с текущими ценами и ставками купить.
 
ProSlave, а с сайта администрации скачать - не вариант?
 
Алексей, ну если они есть в наличии и желание вбить вручную несколько сотен позиций, сильнее жажды сэкономить 2тр, то может быть и возможно скачать оттуда. Мне проще купить.
 
ProSlave, Ну, когда смета 5 тыс стоит, то чёт жаба душит 2500 на индексы тратить.) Ну а так, на час дольше и ручками, не так уж и напряжно. Тем более, дублируются ж ресурсы и ставки. По разу вбил, и делов - то.
 
Алексей, обычно заказчик покупает, мне по крайней мере. Ну а так то да, можно и вручную.  
 
ProSlave, А кстати, давно вопрос назрел по теме. Почему коды в классификаторе и в сборниках не бьются? В чём подвох?
 
Алексей, не знаю, но что-то мне подсказывает, что скорее всего из-за жажды наживы. )))
 
ProSlave, Пока тоже тока такое объяснение на ум и приходит)
 
.
Изменено: Светлана - 13.06.2019 16:49:31
 
Цитата
Алексей пишет:
ProSlave, а с сайта администрации скачать - не вариант?
А сайт администрации это что? я заходила на официальный сайт владимировской области и мне там предложили купить в бумажном виде сборник...
Бывают и бесплатные сборники ?  
 
Светлана, не все, но многие регионы публикуют
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.