Монтаж электромеханического привода въездных ворот

Монтаж электромеханического привода въездных ворот

  RSS
Монтаж электромеханического привода въездных ворот
 
Подскажите какую правильно взять расценку на монтаж электромеханический привод SWING 3000/5000 для въездных ворот. Сама склоняюсь либо эта ФЕРм11-03-001-01 или ФЕРм11-05-001-01
Ответы
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
А раз но программируемый, то будет АСУ ТП II категории ТС.
Пользоваться отделом 1 (п02) я бы наверное не стал.
Причина простая: сложность в адекватном обосновании прелестей АСУ ТП (имею ввиду подсчёт функций разветвлённости, метрология и пр).
А вот у функциональных настроек по отделу 2, на мой взгляд, есть право на жизнь.
Главное не перемудрить с обоснованием.
 
Цитата
VLADI пишет:
7. Программирование привода7.1. Базовое программирование7.2. Расширенное программирование7.3. Программирование времени работы двигателя8. Программирование пультов ДУОпытному сметчику тут есть на чём развернуться по п02!!!
думаю что для этого подойдет
Цитата
VLADI пишет:
функциональных настроек по отделу 2, на мой взгляд, есть право на жизнь.
Согласен.

З.Ы так глядишь и насобираем смету для Ксения, )))
 
ProSlave, Ещё и стойки под фотоэлементы нужно приобрести и смонтировать, обетонировать их, траншеи под проводку к столбикам, силу к приводу, опять же подвести, обязательно на отдельную группу, т.е автомат отдельный, а лучше - УЗО, улица же)
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Фотоэлементы надо брать по м10 (как датчики ОПС)
м10 комплексный сборник в состав работ входит помимо прочего настройка и регулировка.
Соответственно Заказчик, на этом основании,  по формальным признакам, может отказать полностью или частично в учёте ПНР.
Поэтому, на мой взгляд, фотоэлементы лучше учесть по м08 (как лампа, звонок), а контроллер смонтировать по м11. В этом случае ПНР красиво ложатся в смету. а м10 нигде не будет фигурировать и не будет раздражать взор проверяющего.
 
Цитата
VLADI пишет:
фотоэлементы лучше учесть по м08 (как лампа, звонок
Почему не как светильник?
Четкая указива в ТЧ м10 имеется, что датчики ОПС монтируются по м10, а программируемые контроллеры по м11
 
Цитата
VLADI пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:А раз но программируемый, то будет АСУ ТП II категории ТС.
 Пользоваться   отделом 1 (п02) я бы наверное не стал.   Причина простая: сложность в адекватном   обосновании прелестей АСУ ТП (имею ввиду подсчёт функций разветвлённости, метрология и пр).  А вот у функциональных настроек по отделу 2, на мой взгляд, есть право на жизнь.   Главное не перемудрить с обоснованием.
Согласно ТиО ТЧ п02 количество функций ПО описываются в проектных решениях. Это обычная АСУ ТП и никаких траблов с ее осмечиванием обоснованием у Зака быть не может. Выше я даже расчет каналов привел.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-07-2022. Железные дороги
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.