Установка манометров по ГЭСН 18 - работу на отвод брать отдельно?

Установка манометров по ГЭСН 18 - работу на отвод брать отдельно?

Установка манометров по ГЭСН 18 - работу на отвод брать отдельно?
 
Здравствуйте!
Подскажите, у меня манометр в разборе: манометр + отвод сифонный + кран трехходовый - это всё учтено расценкой 18-07-001-3?
Отвод необходимо приваривать, в ресурсах нет ничего для сварочных работ.
Брать ли работу на отвод отдельно?
Похожие темы:Найти еще: отвод
Присоединение сифонного отвода с краном трехходовым
Автор: Светлана. Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно расценить присоединение сифонного  отвода ОС 100 М20х1,5 L 400 мм к крану трехходовому? Дело происходит в котельной, делаю обвязку насоса.P.S. установки манометра нет
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам ...
 
Цитата
Олеся пишет:
Брать ли работу на отвод отдельно?
нет
 
ProSlave, почему? отвод нужно приварить, а сварки в работе нет
 
Цитата
Олеся пишет:
отвод нужно приварить, а сварки в работе нет
трубка сифонная не приваривается, она накручивается на штуцер или бобышку, которые берутся по ФЕРм12-10-001-01.
Хотя и это не факт.. т.к если вы брали прокладку трубопроводов из узлов готовых, а это в 99% так и есть, то в стоимости узлов уже учтены отводы.
Так что скорее всего - никак не брать.
Изменено: ProSlave - 09.07.2019 14:08:56
 
ProSlave, трубы считали по 19 отделу 12 сборника, как обвязочные, по 1 м
 
Олеся, ну для вас тогда подходит
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм12-10-001-01
 
ProSlave, да, точно! спасибо!
 
Цитата
ProSlave пишет:
трубка сифонная не приваривается, она накручивается на штуцер или бобышку, которые берутся по ФЕРм12-10-001-01.
https://armfleks.ru/prays-listy/kompensatory-silfonnye/kompensatory-silfonnye-osevye-pod-privarku-ks...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.