Вычет материала из сметы

Вычет материала из сметы

Вычет материала из сметы
 
Добрый день.

Помогите разобраться.
В позиции №9 сметного расчета Устройство кровель плоских из расчета вычитают поз. 10 и 11. Добавляют поз. 12 и 13 техноэласт. потом в поз. 14,15 этот же техноэласт минусуют из сметы и добавляют поз. 16,17 Унифлекс. Что мне кажется, что в расчете посчитан и техноэласт и унифлекс.  Что то здесь не так?
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Игорь,
У вас посчитано в два слоя каждый слой.
Два слоя нижних и два слоя верхних.(если только это не предусмотрено проектом или иными документами.Тогда к расценке на устройство должен быть применен коэффициент 2)
Только неясно зачем такая конструкция ???
Получается кровля в 4 слоя.
Это так  прописано в техзадании? Или сметчик не смотрит на нормы расхода в расценке.
поз 14.15.16.17. лишние.
так же поз.21,22.
И еще
НДС неправильно у вас..20% надо..
Изменено: Алексей - 17.06.2019 19:43:25
 
Видимо в смету вносились изменения, внесли пп 12, 13 затем убрали пп 14, 15; вот процентовать эти позиции не надо было.  Норма правильная верхний слой 1,14, нижний 1,16. НДС 18% т.к 2016 год.
 
Если этот акт по смете к договору, то что бодаться?

там и других чудес достаточно.
Разборка деревяшек с коэф. на демонтаж бетонных конструкций порадовала...  :D
Ну и с коэф. 15% надо разобраться. В последних ТЕР вроде во всех регионах он учтен и отдельно не начисляется. Но могу и ошибаться...
 
Ольга,
НДС 20% Закрываются в этом году.
 
По этому контракту дата приемки 22.0.7.2016 стоимость 2 042 548,20 (http://www.fkr22.ru/overhaul/complete-repair/)
 
Ольга,
Всё чудастее и чудастеее.
Отчетный период указан неправильно.
Не указан вид деятельности по ОКПО.
Ни у заказчика ни у подрядчика.
Стройка и объект- не одно и то же..
Не указан вид операции..
 
Цитата
Ольга пишет:
По этому контракту дата приемки 22.0.7.2016
не прошло и 3-х лет как спохватились... но до 3 лет осталось ждать всего месяц, а там срок исковой давности может истечь...  :D  
 
Да непонятно, почему сейчас вопрос задается....  
 
Добрый день.
Так работает фонд капитального ремонта МКД. Потекла крыша, подняли документацию. Выяснилось, что четырех слоев то у нас нет.  
 
Игорь,
А вы не прикидывали на сколько подымется итоговая сумма в смете после устранения замечаний?
 
Цитата
Игорь пишет:
Что мне кажется, что в расчете посчитан и техноэласт и унифлекс
Нет, Вы ошибаетесь, посчитан только унифлекс, правда я не совсем понимаю зачем все эти махинации с добавлением и удалением техноэласта.
Смотрите,
п.10,11 - из расценки удаляют изопласт
п.12,13 - добавляют техноэласт
п.14,15 - тут же удаляют добавленыый техноэлась
п.16,17 - добавляют унифлекс

и такая же история

с добавлением и сразу же удалением техноэласта в п.20 и 21.
 
Цитата
Игорь пишет:
Выяснилось, что четырех слоев то у нас нет.  
4 слоев и в смете нет, по смете посчитано только 2 слоя унифлекса
 
Ирина Иванчикова,
Нда..Слона я не заметил..
Зачем только так надо было? Сумму подгоняли что ли...
 
Алексей, мне тоже не совсем понятно зачем все эти действия с техноэластом, там же плюс и сразу минус, на подгонку не похоже
 
по отрицательному знаку "-" понятно что  поз. 14  и 15  в смете, материал - Техноэласт, вычтен. Но позиция 12, 13 имеет положительный знак "+" Значит она включена в смету. Для того что бы исключить материал из сметы, достаточно было в поз 12,13 поставить отрицательный знак. Я в визарде работаю, может в гранде по другому?  
 
Цитата
Игорь пишет:
Я в визарде работаю
я тоже в нем работала когда-то давно, но это сути не меняет

объясняю еще раз
п. 12,13 + техноэласт (грубо говоря, +10 рублей)
п. 14,15 - техноэласт (- 10 рублей)

В сумме 0 рублей получаем.
 
Цитата
Игорь пишет:
Для того что бы исключить материал из сметы, достаточно было в поз 12,13 поставить отрицательный знак.
смотрите, в расценке учтен изопласт, его вычитают из расценки

п.10,11 - минус изопласт
п.12,13 - плюс техноэласт
п.14,15 - минус техноэласт
п.16,17 - плюс унифлекс

В конечном итоге имеем 2 слоя унифлекса, вот и вся математика
 
пункт 12 исключается пукнтом 14, 13 соответственно 15. ТОЛЬКО пп.16 и 17 рабочие (замена исключенных материалов пп 10,11). Зачем были включены пп 13-15 одному сметчику составлявшему эту смету известно.  
 
Хором ответили.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.