Вычет материала из сметы

Вычет материала из сметы

  RSS
Вычет материала из сметы
 
Добрый день.

Помогите разобраться.
В позиции №9 сметного расчета Устройство кровель плоских из расчета вычитают поз. 10 и 11. Добавляют поз. 12 и 13 техноэласт. потом в поз. 14,15 этот же техноэласт минусуют из сметы и добавляют поз. 16,17 Унифлекс. Что мне кажется, что в расчете посчитан и техноэласт и унифлекс.  Что то здесь не так?
Ответы
 
Так это и есть капитальный ремонт. Финансируется из фонда капитального ремонта МКД.  Акты на скрытые работы и журнал работ, я веду всегда, не зависимо от объекта строительства. Так же, необходимо вести всю переписку с заказчиком, особенно согласования и изменения. К смете дополнительно составляем пояснительную записку, с подробным описанием каждой позиции и свойствами материала. Это тоже спасет, от разногласий с заказчиком.  Весь комплект исполнительной документации у подрядчика должен быть в порядке.  
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Игорь, Заказчик в таком случае, не должен  подписывать Подрядчику  выполнение, без предоставления ИД. Подписал=принял, ответственность перешла
 
Как показывает практика, заказчик подписывает промежуточные акты - процентовки за выполненные работы в соответстви с выполненными объемами.  А исполнительная документация передается заказчику по окончании строительства и необходима лишь для сдачи объекта в эксплуатацию. Позже журналы передаются организации которая будет обслуживать дом.  
 
Цитата
Игорь пишет:
Как показывает практика
Игорь,посмотрите договор, что там прописано относительно АОСР
 
Игорь,
Цитата
Игорь пишет:
заказчик подписывает промежуточные акты - процентовки за выполненные работы в соответстви с выполненными объемами
к ним должны быть АОСР.  
 
Акты в основном требует строй гос надзор. И то, это в только в том случае, если проект попал под строительную экспертизу. Если нет, никто никогда их не спросит. Нужны они только для своей безопасности, что бы в суде потом глазами не хлопать.  
 
Добрый день.
Получили ответ на жалобу по крыше. Так вот они утверждают, что согласно акта выполненных работ, кровля выполнена из двух слоев техноэласта. Толи там такие специалисты сидят, Унифлекс они вообще не заметили. Что скажите?  
 
Игорь, так позвоните Гусевой О.И. и спросите зачем тогда в смете учтена стоимость Улифлекса в п.16,17
 
 Я лучше напишу. Ведь только переписка в суде будет являться доказательством. Мне хотелось услышать мнение профессионального сообщества. Кто мог, вообще такой ответ написать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.