погрузка + перевозка + разгрузка

погрузка + перевозка + разгрузка

погрузка + перевозка + разгрузка
 
как расценить погрузка + перевозка + разгрузка ж/б свай (70 шт х 2,05 тн) на растояние 30 км. Краны заказчика.
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не дополнительная перевозка, и чтобы категория была тоже перевозка, а ...
Перевозка в смете РИМ
Автор: Наталья Анисимова. НАШЛА ТАКОЕ В СЕТИ: Дополнительная перевозка в сметах по РИМ сверх 200км (ответ от ФГИС ЦС)26 апреля 2023 Рассказываю о своем общении с администрацией ФГИС ЦС по одному интересному ...
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
Автор: Nicole. Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость ...
 
как будеде расплачиваться за кран?
 
заказчик не требует за него оплаты
 
Примерно  так.
 
спасибо, а ФОТ стропальщиков как расчитать
 
не могу найти ФССЦ 311-01-102-01 в ФЕР, я работаю в ТЕР, ФССЦ это же материалы
 
В ТЕР это скорей всего СЦП 1 (погрузо-разгрузочные работы)
 
ФОТ  на  1  стропальщика:
погрузка  3130,64/2=1565,32  руб.
разгрузка  3130,64/2=1565,32  руб
Итого  на  объём  работ:  3130.64  руб
 
а можно поточнее, не могу допетрить, в ТЕРах если возможно
 
Александр, если сметная стоимость ваших свай определена по Сборнику "Сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве" (федеральный и территориальный, не важно), то смело можно сказать, что в сметную стоимость свай уже включены все те затраты, которые вы указали (см. Общие положения к Сборнику)
 
сваи Заказчика
 
Тем проще! есть сборник на Перевозки грузов. В нем и погрузка и разгрузка для каждого вида грузов и перевозка на различные расстояния.
 
Цитата
а можно поточнее, не могу допетрить, в ТЕРах если возможно
Не все регионы выпустили сборники на погрузку/перевозку.Чаще всего в регионах выпускают коэффициенты (как правило , понижающие) к расценкам федеральной базы (ФЕР).
Вам нужен документ (письмо), которое выпускается в вашем регионе, там должны быть индексы к ФЕР.
И у меня есть сомнение в приведенном примере от Владимира (3272)...
 
Цитата
Примерно  так.
А у меня единичные расценки выглядят иначе :(
У меня доп.8
У вас более поздние обновления? Какие? Может надо у дилеров требовать? :blush:
 
Подскажите пожалуйста, по какой расценке взять погрузку-выгрузку строительного мусора.
Взяла погрузку грунта по ТЕРр51-6-1 - не правильно. Заблудилась.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, по какой расценке взять погрузку-выгрузку строительного мусора.
Взяла погрузку грунта по ТЕРр51-6-1 - не правильно. Заблудилась.
Из сборников на погрузку-перевозку.
Смотрите выше здесь же - мы это всё уже обсудили.
А по ремонтнику брать не верно :blush:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.