Шлифовка бетона, какую применить расценку

Шлифовка бетона, какую применить расценку

Шлифовка бетона, какую применить расценку
 
В сметах убрали штукатурные работы, ссылаясь на то, что бы монолит лили без неровностей высокого класса, могу я применить какую-нибудь шлифовку, типа ТЕР13-08-009-01 для достижения надлежащего качества или надо применять др расценки. кто с подобным сталкивался, поделитесь  
 
Милена,
Неровности то убрали.
А третью шпатлевку вы не пробовали включить в смету?
ФЕР15-04-027-05
 
Цитата
Милена пишет:
В сметах убрали штукатурные работы, ссылаясь на то, что бы монолит лили без неровностей высокого класса, могу я применить какую-нибудь шлифовку, типа ТЕР13-08-009-01 для достижения надлежащего качества или надо применять др расценки. кто с подобным сталкивался, поделитесь  
для экспертного варианта НИЧЕГО. Это НР..
 
Цитата
Милена пишет:
В сметах убрали штукатурные работы, ссылаясь на то, что бы монолит лили без неровностей высокого класса, могу я применить какую-нибудь шлифовку, типа ТЕР13-08-009-01 для достижения надлежащего качества или надо применять др расценки. кто с подобным сталкивался, поделитесь
Ничего вы не можете применить, кроме опалубки которая обеспечивает на выходе должное качество поверхности. Если у вас старая опалубка и бетон забивается в стыки или ее ведет при заливке, то Заказчик то тут причем? Заказчику без особой разницы каким способом вы стену залили, но результат должен соответсвовать СП. Так что это ваши косяки собственные и устранять вам их - за свой счет. Не придумано еще расценок на криворучие и жадность.

Цитата
Алексей пишет:
А третью шпатлевку вы не пробовали включить в смету?ФЕР15-04-027-05
да с какого перепуга-то? Может еще и высококачественную штукатурку сразу вбить в цену монолита? Это проблемы ПОДРЯДЧИКА, что у него на стенах стыки видны от щитов и наплывы на перекрытии. За свой счет устранять.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Об осуществлении строительного контроля
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.