Расценка на устройство кровли из профилированного листа ФЕР12-01-033-03

Расценка на устройство кровли из профилированного листа ФЕР12-01-033-03

Расценка на устройство кровли из профилированного листа ФЕР12-01-033-03
 
Добрый день! Заказчик требует работу по устройству  ребер (разница высот кровли) из листовой оцинкованной стали исключить, так как данная работа сидит в устройстве кровли из профилированного листа (ФЕР12-01-033-03). В составе работ учтено: обделка коньков, труб и примыканий к стенам. Вопрос в том сколько там учтено и как доказать что данную работу необходимо брать отдельной расценкой. 1 м2 кровли выходит 160 руб. с учетом всех отделок, но в одной кровле может их быть очень много, а в другой их минимум. Как правильно посчитать?
 
Виктория, Вы говорите что у Вас кровля из профилированного листа, а расценку берете на устройство кровли из листовой оцинкованной стали, совсем не то.

И не совсем понятно что вы понимаете под устройством ребер из листовой оцинкованной стали, если честно, если это обделки примыканий, то, по-идее, Заказчик прав, а если это какие-то другие элементы, то аргументируйте это тем, что данные работы не учтены в составе работ расценки.
Изменено: Ирина Иванчикова - 26.06.2019 16:00:39
 
Ребра, в моем случае, это места перепада высот, но это ведь не примыкания и не стены! Данная работа применена по ФЕР12-01-010-01, Заказчик требует ее  исключить, так как данная работа якобы сидит в ФЕР12-01-033-02
Изменено: Виктория - 26.06.2019 16:16:20
 
Расценка 12-01-033-03 Монтаж кровли из профилированного листа сложной ( с количеством скатов более 5 на 100 м2). Стальной гнутый профиль (профилированный настил) расценкой не учтен, его нужно брать дополнительно в соответствии с маркой и расходом фактическим. Оцинкованная сталь  в расценке отсутствует.
 
Цитата
Евгения Крылова пишет:
Оцинкованная сталь  в расценке отсутствует.
Да, и Дополнительные элементы кровли из профлиста: коньки, разжелобки и проч. тоже не учтены и берутся по проектным данным
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О признании не подлежащими применению Методических рекомендаций для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, принятых и введенных в действие письмом Росстроя от 4 апреля 2007 г. № СК-1320/02
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.