Восстановление арки, какие расценки применить

Восстановление арки, какие расценки применить

Восстановление арки, какие расценки применить
 
Здравствуйте, уважаемые повелители чисел и превращения их в деньги.
Я - ни разу не сметчик, но по воле случая нужно сослаться на ГЭСН для того, чтобы получить свои кровные.

Есть фасад здания, в котором стоит обычная дверь в арочном проеме. Проем зашит был, поэтому смотрелось нормально. Сказали, чтоб вернули арочную дверь. И плюс восстановили 2 элемента фасада полностью и еще 2 частично (углы были сбиты).
Мы обнажили корявую кирпичную кладку, покрыли штукатуркой арку с улицы, гипсом сделали арку изнутри.

Проблема в том, что заказчик хочет оплатить это по ГЭСН 61-11-01, но мы же углы выводили, геометрию и т.п. Мне кажется, что тут другая расценка. Например, вывести один отколотый угол 10х10 см трудозатратнее, чем заштукатурить пару квадратов гладкой стены. И оплачиваться должно иначе.
Я смотрю на ГЭСНр 61-14-03, но там квадратура ерундовая получается - пара квадратов. А элементов насчитал аж 24 шт.

И по самой арке на какой ГЭСН можно сослаться штукатуркой и ГКЛ на каркасе?

Заранее спасибо. У нас город небольшой. Все знакомые сметчики (4 человека) развели руками.
 
Константин,
Ну во первых не все работы вы наверное учли.
Согласен Питер -город небольшой Сметчиков маловато.
На какую сумму вы рассчитываете общую за весь комплекс работ?
 
Константин, Там куча работ, на самом деле. От гипрочных многоуровневых потолков, до штукатурки пилястр. Не поленитесь, если Гранда нет, зайдите на defsmeta.com, там по поиску все расценки есть
 
Алексей,Там тыщ 150
 
Алексей,здравствуйте. Я с Сыктывкара. Город небольшой :)
Цитата
Алексей пишет:
Константин, Там куча работ, на самом деле. От гипрочных многоуровневых потолков, до штукатурки пилястр. Не поленитесь, если Гранда нет, зайдите на defsmeta.com, там по поиску все расценки есть
Я не сметчик. Надеялся, что вы найдёте пару минут, чтобы хотя бы направить каким-то номером или ссылкой. Поверьте, я написал здесь далеко не в первую очередь. Перед тем, как тут зарегистрироваться, я 2 дня искал как раз на defsmeta. Но у меня нет знаний и опыта.  
 
Константин,
У меня гранд-смета.
Если вам нужна смета, для обоснования стоимости выполненных работ- могу помочь. Беру не дорого.
 
Константин,
Или Тёзка..  
 
Цитата
Алексей пишет:
Константин, У меня гранд-смета. Если вам нужна смета, для обоснования стоимости выполненных работ- могу помочь. Беру не дорого.
Я бы с удовольствием. У заказчика просто таблица, где ты от себя пишешь название работы и цену. С нашей ценой на восстановление арки не согласны. Просят ГЭСН хотя бы для ориентира. А я его и не могу дать.  
 
Алексей,
Выручи , если есть ГЭСН.
У меня только ФЕР
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей, Выручи , если есть ГЭСН.У меня только ФЕР
Буду очень признателен любой помощи.  
 
Константин,
Личный чат прочитайте..
 
Алексей, Есть. Что надо - пишите
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей, Есть. Что надо - пишите
Здравствуйте. ГЭСН на реставрацию штукутурки и на ГКЛ по арочному входу.  
 
Константин,
Не ГЭСН надо.
-Вам, для подтверждения стоимости выполненных работ, нужна смета составленная в ГЭСН (Государственные Элементные сметные Нормы)
-Штукатурку вы  не реставрируюте. Вы восстанавливаете или проводите ремонт фасада здания в соответствии с его первоначальным видом.
И последнее
Стоимость работ  надо определять до начала их выполнения, а не после. И приступать к работе только после подписания договора.
Где должно быть прописано: стоимость работ и методика определения стоимости.
А сейчас вы согласитесь на ту сумму, которая будет устраивать заказчика. Но не вас.
 
Алексей, к сожалению, мы вынуждены соглашаться с заказчиком на его условиях. Они не против нам заплатить, но надо объяснить за что и по каким расценкам. Для этого и нужен ГЭСН. Смета не нужна к сожалению. Было бы намного проще отдать руль специалистам. Но... приходится отвечать на их вопросы об обосновании цены, и один из этих вопросов "какой ГЭСН на арочный вход со штукатуркой и с ГКЛ?".
 
Константин,
Вы немного не правы
Цитата
Константин пишет:
для этого и нужен ГЭСН

ГЭСН- это набор расценок
Также как и ФЕР и ТЕР..
Это разные сметные программы.
Вам не нужны все расценки.  Вам нужна смета.
С Алексеем свяжитесь
Было бы в ФЕРах - я бы сделал бы. И недорого.
Изменено: Алексей - 29.06.2019 09:35:40
 
Алексей, спасибо за потраченное на меня время.
Наверное, вы правы. К сожалению, не компетентен в этих делах и терминологию могу использовать ошибочно. Просто знаю, что смету нашу они даже не примут и не будут рассматривать - работают в Excel и по своим шаблонам.  
 
Константин,
Что вам мешает самим составить смету.
Табличка в экселе. Прайсовая стоимость работ. Магазинная материалов.Зарплата мастерам. Транспортные расходы по факту. И договаривайтесь
 
потому что есть их шаблон. и только их шаблоном я могу пользоваться. там есть желаемая стоимость и подтвержденная. данную работу просят подтвердить номером ГЭСН.  
 
Константин,
Цитата
Константин пишет:
есть желаемая стоимость и подтвержденная
Для подтвержденной стоимости вам надо предоставить будет объемы работ, стоимость и количество приобретенного вами материала с подтверждающими документами.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.