Монтаж лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования
 
Уважаемые коллеги, ситуация следующая. Есть многоэтажный дом, несколько лет работал подрядчик, потом его снимают и происходит замена подрядчика. Часть работ по монтажу лифтового оборудования было сделано первым подрядчиком, часть нужно сделать нам.такие работы как:
1. Монтаж привода дверей кабины
2. Монтаж вкладыша башмака
3. Монтаж противовеса при подвеске трехканатной
4. Монтаж натяжного устройства каната
5. Монтаж ограничителя скорости
6.Монтаж аппарата вызывного
Все эти работы есть в ремонтном сборнике по лифтам, но там либо ремонт, либо замена. У нас же монтаж с нуля (и так как новое строительство, то сборники на ремонт никто не пропустит). Помогите советом, как лучше выйти из этой ситуации)) Какие расценки можно подобрать применительно?
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
Светлана В, Была же первоначальная смета, есть же кс-6А? Забирайте остатки
 
Алексей, я бы обязательно воспользовалась бы вашим советом (возможно бы даже сама бы до этого дошла)))), но в утвержденной смете идет монтаж лифтов по расценкам ферм 03-05-01-01-, т.е. расценка подразумевает полностью монтаж лифтов. Но так как. часть работ сделана не нами, приходиться делать смету согласно спецификации, поэлементно. Поэтому и возник данный вопрос.
 
Светлана В, А чё, слившимся чёт заплатили?
 
Да, заплатили. В том то вся и загвоздка, что почти все материалы закуплены ими, мы монтировали из их материалов (сами докупали совсем немного) и нам нужно сделать  что-то наподобие разделительной сметы, часть они предоставляют заказчику, часть мы. (P.S. Советы, вроде пусть они делают смету, тоже не актуальны))))
 
Светлана В, По нормативам это сложно сделать. практически не возможно т.к. расценки комплексные. Делайте акт разграничения. Без понимания объемов работ вы смету не составите.  
Изменено: Денис Владимирович - 14.07.2019 19:33:10
 
На крайний случай, оттолкнитесь по чел.часам  от забранного  итога в смете , пропорционально. рассмотреть как вариант .Калькуляция.
 
Понимание работ есть, и ведомость есть разделительная. Нет понимания по каким расценкам взять эти работы))
 
Спасибо. Калькуляция бы наверняка была бы выходом, но минобороны ее не пропустит.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.