Расход бетона в газонном ограждении

Расход бетона в газонном ограждении

Расход бетона в газонном ограждении
 
Подскажите, пожалуйста. Перебиваю смету на газонное ограждение. Используют применительно расценку 27-09-001-08, но изменен расход бетона. В 1 смете на 200 метров ограждения всего 1.03 м3 бетона, в другой на 60 метров ограждения 1,7 м3 бетона. Я понимаю что для газона бетона надо меньше чем для пешеходного ограждения, но в разных сметах расход бетона разный. Как правильно учесть?
 
Цитата
Вилли пишет:
Как правильно учесть?
Смотря для каких целей вы "перебиваете" смету.
Цитата
Вилли пишет:
В 1 смете на 200 метров ограждения всего 1.03 м3 бетона, в другой на 60 метров ограждения 1,7 м3 бетона
А что в проекте?
Цитата
Вилли пишет:
Я понимаю что для газона бетона надо меньше чем для пешеходного ограждения
Откуда такие выводы?
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Смотря для каких целей вы "перебиваете" смету.
Будут работы на объекте, поэтому пока надо просто "перебить", потом возможны доп работы.
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
А что в проекте?
Проекта пока, к сожалению, не видела
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Откуда такие выводы?
Мне казалось что в пешеходные ограждения заложен такой расход для "усиления" конструкции, для газонных такой необходимости нет. Поправьте меня, если я не права.
 
Цитата
Вилли пишет:
Мне казалось что в пешеходные ограждения заложен такой расход для "усиления" конструкции, для газонных такой необходимости нет. Поправьте меня, если я не права.
Состав работ ФЕР27-09-001-08
Выгрузка материалов вручную с транспортных средств.
Копание ям под опорные стойки ограждения вручную.
Подсыпка щебня толщиной 10 см.
Установка закладных деталей.
Бетонирование закладных деталей.
Монтаж опорных стоек ограждения.
Монтаж секций ограждения.

Бетон на бетонирование закладных деталей. Кроме того, он в обеих Ваших сметах взят, как я предполагаю, по проекту, в не по нормативу для пешеходного ограждения.
 
 
Ирина Иванчикова, Спасибо. Буду пробовать достать проект.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.