Вопрос по пусконаладке

Вопрос по пусконаладке

Вопрос по пусконаладке
 
Добрый день! Никогда со сборником на пусконаладку не сталкивалалсь, на это был другой сметчик. Подскажите у меня расценка стоит ГЭСНп01-03-002-5 материала к ней нет, я так понимаю вставлять доп материал к этой расценке не нужно?
Похожие темы:Найти еще: пусконаладке
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее....
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Александр. ФЕРм07-04-001- с коэффицентом на демонтаж, потом перевозка по ФССЦ, потом ФЕРм07-04-001- как установка. Бонусом можно пусконаладку присобачить если надо. Еще можно ФЕРм08-03-481- принять если электродвигатель отдельно, тоже с коэффицентом на демонтаж и потом ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
Автор: ProSlave. "Катерина пишет: Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. " Вы наверное что-то не так понимаете. Он скорее всего просит вашу ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... пожалуйста как быть. Смета на замену силового кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это ...
 
Таша, какой материал?
 
RRRinka,да любой материал)
в смете стоит расценка ГЭСНп01-03-002-5 Выключатель 3-х полюсный с эл.магнитным расцепителем,на ток до 200 А
В смете самих выключателей не нахожу, вот и хотела узнать мне нужно его поставить отдельно?

Может я что то не то спрашиваю, просто с электрикой и пусконаладкой вообще не сталкивалась))))) а сейчас пытаюсь разобраться, а понимаю что знаний не хвататет
Изменено: Таша - 08.08.2019 10:34:34
 
Цитата
Таша пишет:
RRRinka,да любой материал) вот и хотела узнать мне нужно его поставить отдельно?
На материалы должны монтажные работы, это уже смета не на ПНР.
 
Таша,это ПНР, материалы относятся к СМР
 
Светлана, спасибо, вот и я так поняла, монтажные работы там есть, но именно на выключателей нет, почему и засомневалась
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.