Прокладка трубопроводов обвязки котлов, водонагревателей и насосов из стальных

Прокладка трубопроводов обвязки котлов, водонагревателей и насосов из стальных

Прокладка трубопроводов обвязки котлов, водонагревателей и насосов из стальных
 
Я имею право отдельно устанавливать фланцевые клапаны, затворы, краны отдельной расценкой или вообще не имею право, т. к. в расценке готовый трубопровод с фланцами и все там учтено и даже материал, кроме муфтовых?  И еще, креплений в этих расценках нет, а мне нужны-я их устанавливаю отдельно? Или вообще проложить трубопровод по ТЕР16-02-004? У меня ЦТП, трубы безшовн
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов котлов насосов
Монтаж и испытания оборудования с насосом.
... заводской готовности (два резервуара, на каждом технологичесчкий отсек с насосом и обвязкой). Монтаж системы беру по ГЭСНм37-01-001-11 + коэф-т на оборудвание ... ... оборудовании установлено два насоса)? Если да, то какую массу: только насосов и два испытания или массу всего комплекта и одно испытание? Я ...
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Ирина. Добрый день, подскажжите пожалуйста как расценить правильно работы демонтаж насоса и перенос его на другое место монтажа
Сплит-системы техническое обслуживание
... разного оборудования систем кондиционирования воздуха, центробежных насосов производительностью по воде 20 м3/ч) но по мне расценка дороговата ... ... помещении. Расценка на годовое ТО кондиционера до 7 кВт дешевле, а тут просто насос еще и малой производительностью
Котельная мощностью 2МВт
... Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Перевести машино-смены в маш.-ч насоса
Автор: Светлана. Доброе утро. Как перевести машино-смены в маш.-ч насоса 2,8 кВт? Спасибо.
 
Цитата
Милена пишет:
Или вообще проложить трубопровод по ТЕР16-
Читайте Т.Ч ФЕР/ТЕР 16. там указаны параметра ТП при которых применяется ФЕР/ТЕР16. Если ваши параметры выше, то работы должны расцениваться по ФЕРм12.
 
У меня вопрос имею ли я право по расценке ТЕР16-02-006 (обвязка), дополнительно устанавливать  Клапаны обратные, Заслонки, Краны шаровые фланцевые или все это сидит в "Трубопроводы обвязки с фланцами из стальных бесшовных и электросварных труб". А по 16 сборнику параметры проходят
 
Цитата
Милена пишет:
дополнительно устанавливать  Клапаны обратные, Заслонки, Краны шаровые фланцевые
Имеете.
Цитата
Милена пишет:
Трубопроводы обвязки с фланцами из стальных бесшовных и электросварных труб"
В трубопроводах арматура никогда не учтена, тем более фланцевая.
 
А то меня эти фланцы напрягли.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В трубопроводах арматура никогда не учтена, тем более фланцевая.
Да с чего бы...  муфтовая как раз учтена в диаметрах до 80.

Т.Ч ФССЦ п. 5. В сметных ценах на узлы укрупненные монтажные из водогазопроводных труб диаметром до 80 мм, поставляемые с муфтовой арматурой и креплениями, а также арматура, крепления, фланцы, болты и прокладки, поставляемые в укрупненных узлах из водогазопроводных и электросварных труб диаметром до 150 мм и крепления, поставляемые в укрупненных узлах систем канализации из чугунных канализационных труб, стоимость этих материалов не учтена.

Цитата
Милена пишет:
У меня вопрос имею ли я право по расценке ТЕР16-02-006 (обвязка), дополнительно устанавливать  Клапаны обратные, Заслонки, Краны шаровые фланцевые или все это сиди
Имеете право. на основании вышеизложенного пункта из ФССЦ. За исключением арматуры из комплекта поставки приборов.

2.16.4. Количество, тип и диаметр арматуры, устанавливаемой на трубопроводах, определяются по проектным данным. При этом в объем не включается арматура, входящая в комплект поставки отопительных котлов, емкостных водоподогревателей, узлов конденсатоотводчиков и ручных насосов, муфтовая арматура элеваторных узлов, а также арматура, устанавливаемая в пределах водомерных узлов.
 
ProSlave,
Цитата
ProSlave пишет:
Т.Ч ФССЦ п. 5. В сметных ценах на узлы укрупненные монтажные из водогазопроводных труб диаметром до 80 мм, поставляемые с муфтовой арматурой и креплениями, а также арматура, крепления, фланцы, болты и прокладки, поставляемые в укрупненных узлах из водогазопроводных и электросварных труб диаметром до 150 мм и крепления, поставляемые в укрупненных узлах систем канализации из чугунных канализационных труб, стоимость этих материалов не учтена.
Изменено: Денис Владимирович - 18.07.2019 10:18:27
 
Цитата
ProSlave пишет:
стоимость этих материалов не учтена.
 
Денис Владимирович, действительно. Смотрю не туда.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.