Расценка на монтаж теплообменника пароводяного, весом 2,3 т.

Расценка на монтаж теплообменника пароводяного, весом 2,3 т.

Расценка на монтаж теплообменника пароводяного, весом 2,3 т.
 
Добрый день, коллеги!
Необходимо расценить монтаж теплообменника пароводяного, весом 2,3 т. Теплообменник в производственном помещении.
Теплообменник спиральный.
Не могу выбрать расценку, какая правильная? И как ее подвтердить?
Есть расценки:
ГЭСНм06-03-005-05 Теплообменник водоводяной, производительность: 40 т/ч
ГЭСНм06-05-001-01 Подогреватель, охладитель, поставляемый в собранном виде,: вертикальный, подвесной, масса 2,3 т
ГЭСНм18-02-100-12 Теплообменники, конденсаторы и асбсорберы графитовые крупноблочные, квадратные и кожухотрубные одно- и двухходовые в кожухе из стали, масса аппарата: 3 т

Подскажите, чем они отличаются? какую лучше применить? или вообще все они неприменимы и нужен сборник 37м?
Похожие темы:Найти еще: монтаж теплообменника
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование",...
Пучок трубный - какую расценку применить
Автор: Татьяна. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на монтаж трубного пучка 1400ХП-1,6-М*-/25Г-6-Л-2гр.Б с плавающей головкой для теплообменника
 
Олеся, м37-01-014 07, или 08.  
 
м06-03-005-0..   чем не устраивает теплообменник пароводяной?
 
Александр, Для начала нужно понимать производительность теплообменника. Предлагать расценку с Трудо-затратами 600ч/ч на 1т массы  не правильно. Почитайте состав затрат учтенных в сборнике м6. Скорее всего вполне достаточно сборника м37
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2019 16:49:05
 
Алексей, а не будет претензий со стороны Заказчика? Ведь есть несколько расценок именно на теплообменники, а эта расценка общая..
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Для начала нужно понимать производительность теплообменника.
да, данных о производительности нет, даже у поставщика.
Есть массовый расход, но я не уверена, что это одно и то же
 
Олеся, Сборник м6 Вам не подходит. или м37 или 18 сборник
 
Цитата
Олеся пишет:
Есть массовый расход, но я не уверена, что это одно и то же
А что же это в таком случае если не производительность. Мощность котельной известна?
 
Цитата
Олеся пишет:
, а не будет претензий со стороны Заказчика? Ведь есть несколько расценок именно на теплообменники, а эта расценка общая..
Лично у меня была бы куча вопросов.
 
Олеся, Не будет
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мощность котельной известна?
Это не в котельной. Это в цеху не для отопления
 
Мощность самого теплообменника 1400 кВ
 
Олеся, Да берите м37 по весу, всегда проходило.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.