Подготовка кирпичной стены к усилению уголком

Подготовка кирпичной стены к усилению уголком

Подготовка кирпичной стены к усилению уголком
 
Здравствуйте! Составляю смету на капитальный ремонт. Часть кирпичной кладки обрамляется металлическими уголками. В проекте прописано "Углы кирпичной кладки в местах обрамления уголками стесать" (вроде как это нужно, чтобы уголок, у которого внутренняя часть немного скруглена, встал плотнее). Не могу подобрать расценку. Пока взяла применительно ТЕРр53-15-5 Стесывание неровностей толщиной до 40 мм при ремонте лицевой поверхности наружных кирпичных стен, но в составе работ там, конечно, намного больше чем просто стесывание углов кладки... Установку самого уголка вместе с пластинами беру по расценке ТЕР06-01-015-06 Установка стальных конструкций, остающихся в теле бетона. Помогите, пожалуйста!
Похожие темы:Найти еще: кирпичной стены
Расценки на монтаж каркаса двери выхода на крышу.
Автор: Новичок. Доброго дня всем! Помогите расценить пожалуйста. Изготавливаем каркас (для крепления двери) из проф.трубы, в кирпичные стены вбиваем арматуру и привариваем каркас. 
Сетка на стену на анкера сваркой
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть кирпичная стена с повреждениями, для ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам ...
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
Электромонтажные работы
... отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия (ТЕРр69-02-3)(Стены кирпичные). Другая сторона настаивает на применение расценки для сверления (ТЕР46-03-009-02 Пробивка гнёзд) Я аргументирую, что затраты на сверление: ...
По объяснению в составе работ - очистка поверхности
... силикатного кирпича. Оштукатуриваемая часть стены находилась ниже уровня грунта и перед штукатуркой сначала очищалась щетками, поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась, потом мыли керхером чтобы смыть остатки налипшего грунта. Можно ли такой набор работ по подготовки поверхности ...
 
Евгения, вместо всего вот этого
Цитата
Евгения пишет:
Пока взяла применительно ТЕРр53-15-5 Стесывание неровностей толщиной до 40 мм при ремонте лицевой поверхности наружных кирпичных стен, но в составе работ там, конечно, намного больше чем просто стесывание углов кладки... Установку самого уголка вместе с пластинами беру по расценке ТЕР06-01-015-06 Установка стальных конструкций, остающихся в теле бетона.
нужно взять ФЕРр56-23-1 и все.
 
Евгения,как бы есть комплексные расценки на это.
ФЕР46-01-004-02 или ФЕР46-01-004-03

там даже Пробивка гнезд, борозд, отверстий. + Заделка гнезд и борозд. предусмотрены...
ProSlave, мне кажется что у нее не совсем еще проем...  :D  
 
Алексей, ну проем то может и не проем, но расценка подходит для обрамления, в принципе чего угодно. Остальное все очень дорого для этой и подобной, работы.
 
Евгения,а может взять ФЕРр56-23-1 и на этом остановиться?
 
Цитата
ProSlave пишет:
расценка подходит для обрамления, в принципе чего угодно. Остальное все очень дорого для этой и подобной, работы.
так у нее усиление конструкции похоже. оно дешевым быть не может. когда для Питера подобные работы сметил, только 46 сборник и проходил через экспертизу...
 
ТЕРр56-23-1 точно не подойдет. Обрамляются уголком не проемы, а наружные углы здания.  ТЕР46-01-004-02 я уже применила в смете для установки закладных деталей. Получается, уголки и пластины тоже можно взять по этой расценке? И сверление отверстий тоже сидит в расценке, а я уже взяла по ТЕРр69-2-2 с корректировкой на различную толщину стен.
Если не брать вообще никакой расценки для стесывания углов кирпичной кладки, а в проекте такая строка будет, разве экспертиза не придерется? Это моя первая большая смета на новом месте, пойдет на экспертизу, очень бы хотелось ее составить грамотно, но пока я далеко не все понимаю...
 
Цитата
Евгения пишет:
Если не брать вообще никакой расценки для стесывания углов кирпичной кладки, а в проекте такая строка будет, разве экспертиза не придерется?
она придерется если вы эту работу дополнительно учтете...
Цитата
Евгения пишет:
ТЕР46-01-004-02 я уже применила в смете для установки закладных деталей. Получается, уголки и пластины тоже можно взять по этой расценке?
естественно. у вас же обойма... она из уголков, пластин, стяжек и прочего состоит. к ней допом только сверление при необходимости нужно взять. если оно проектом предусмотрено. а подгонка металла к стене внутри уже учтена...
 
Ничего про стесывание уголков писать не буду. Сверлятся отверстия для шпилек закладных. Это сверление и взяла по ТЕРр69-2-1.
Спасибо за ответы!
 
Цитата
Евгения пишет:
Сверлятся отверстия для шпилек закладных.
так шпильки чем-то закрепляться в стене должны. или они сквозные? обычно Хилти для этого применяют. чтобы мостиков холода не создавать.
Изменено: Алексей - 01.10.2019 11:03:20
 
В проекте есть анкер-шпилька и химический анкер Hilti, беру их по прайсу
 
Цитата
Евгения пишет:
В проекте есть анкер-шпилька и химический анкер Hilti, беру их по прайсу
ну сам анкер по прайсу, хотя часть их есть и в ФССЦ. но монтаж то по 46 сборнику надо брать. там и сверление для них учтено...
ФЕР46-08-012-01 и т.д. как раз работа для них.
 
Получается расценка ФЕР46-08-012-01 именно для установки анкер-шпилек? Для химических анкеров тоже?
 
Цитата
Евгения пишет:
Для химических анкеров тоже?
так именно для хим-анкеров и предназначена...
в составе работ
Заполнение отверстий составом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.