Как в смете отразить затраты на субподряд

Как в смете отразить затраты на субподряд

Как в смете отразить затраты на субподряд
 
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, мы подрядчики, пришлось нанять субподрядную организацию для выполнения некоторых работ . в смете мне нужно отразить затраты на это, для отчетности перед заказчиком. Каким образом это происходит?  
 
Инна, Вашему заказчику должно быть фиолетово кого вы там привлекаете на свои работы, если иное не прописано в договоре.

Цитата
Инна пишет:
в смете мне нужно отразить затраты на это
- что это? затраты на работы которые выполнил ваш подрядчик?
Оформляется ровно так же как и Ваши затраты.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо, что откликнулись)
"Это" - это сумма которой мы оплатили работу нашего подрядчика. Мне бы оъяснить "на пальцах", я не сметчик. Смысл в том, что нами потрачено к примеру 5000 рублей. Расценки, которые можно применить для этой работы выдают гораздо меньшую сумму на мой объем работ. Как в смете отразить реально потраченную сумму, это возможно? и уж извините пожалуйста, если вопрос глупый.  
 
Вам оплатят работы в соответствии с сметой контракта или локального сметного расчёта!!!не больше- не меньше
 
Спасибо!
 
Цитата
Новичок пишет:
Расценки, которые можно применить для этой работы выдают гораздо меньшую сумму на мой объем работ. Как в смете отразить реально потраченную сумму, это возможно?
- так бывает. Это ваши проблемы теперь.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Вот это исчерпывающий ответ)))Благодарю)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.