Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции

Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции

Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции
 
Подскажите по какой расценке протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции?
 
олеся, уточните. по опоре или внутри опоры...
 
протягиваем по деревянной опоре.
 
олеся,ну тогда есть прямые расценки для этого.
ФЕРм08-10-010-01 + ФЕРм08-02-412-0...
 
только вот для чего такое? не понятно. обычно вполне достаточно по типовому сделать. кабель по опоре и на высоту до 3 метров его уголком защитить. гофра механической защиты не дает...
 
Так по проекту , поэтому не могу поменять. Скажите ,а то что в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
 
Цитата
олеся пишет:
в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
Вам лучше подойдёт м08-02-411-хх
 
Цитата
олеся пишет:
Скажите ,а то что в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
не все-равно... это правильно и нужно действительно
Цитата
VLADI пишет:
м08-02-411-хх
применять... неужели в проекте проектировщик металлорукав гофрой обозвал?
 
Алексей, Написано: Гофра стальная
 
Цитата
олеся пишет:
Написано: Гофра стальная
чудеса  :D для себя на будущее запомните. оно правильно металлорукав называется.

кстати стоимость можно брать по ФССЦ-08.1.02.13-00ХХ
 
Цитата
Алексей пишет:
тогда есть прямые расценки для этого.ФЕРм08-10-010-01
Дело в том, что предлагаемая вами м08-10-010-01 это Раздел 2 Электрооборудование в горнорудных выработках и к тому же основной материал - ПВХ. Не все её пропускают. И не все под неё текущие индексы разрабатывают.

А вопрос был про стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции.
"Труба стальная гофрированная" и "рукав металлический" для меня это одно и тоже.
А оболочка из ПВХ не делает трубу менее металлической. Трудозатрат всё равно побольше. чем для лёгкой ПВХ.
 
Всем большое спасибо!
 
Цитата
VLADI пишет:
Дело в том, что предлагаемая вами м08-10-010-01 это Раздел 2 Электрооборудование в горнорудных выработках и к тому же основной материал - ПВХ. Не все её пропускают. И не все под неё текущие индексы разрабатывают.
второй раз уже вижу ваше заблуждение на этот счет.
откройте МДС и посмотрите как расшифровываются расценки...
м08-10 - это ОТДЕЛ 10 сборника м8
а ваши горнорудные выработки - это ОТДЕЛ 5 сборника м8
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.