Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции

Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции

Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции
 
Подскажите по какой расценке протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции?
 
олеся, уточните. по опоре или внутри опоры...
 
протягиваем по деревянной опоре.
 
олеся,ну тогда есть прямые расценки для этого.
ФЕРм08-10-010-01 + ФЕРм08-02-412-0...
 
только вот для чего такое? не понятно. обычно вполне достаточно по типовому сделать. кабель по опоре и на высоту до 3 метров его уголком защитить. гофра механической защиты не дает...
 
Так по проекту , поэтому не могу поменять. Скажите ,а то что в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
 
Цитата
олеся пишет:
в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
Вам лучше подойдёт м08-02-411-хх
 
Цитата
олеся пишет:
Скажите ,а то что в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
не все-равно... это правильно и нужно действительно
Цитата
VLADI пишет:
м08-02-411-хх
применять... неужели в проекте проектировщик металлорукав гофрой обозвал?
 
Алексей, Написано: Гофра стальная
 
Цитата
олеся пишет:
Написано: Гофра стальная
чудеса  :D для себя на будущее запомните. оно правильно металлорукав называется.

кстати стоимость можно брать по ФССЦ-08.1.02.13-00ХХ
 
Цитата
Алексей пишет:
тогда есть прямые расценки для этого.ФЕРм08-10-010-01
Дело в том, что предлагаемая вами м08-10-010-01 это Раздел 2 Электрооборудование в горнорудных выработках и к тому же основной материал - ПВХ. Не все её пропускают. И не все под неё текущие индексы разрабатывают.

А вопрос был про стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции.
"Труба стальная гофрированная" и "рукав металлический" для меня это одно и тоже.
А оболочка из ПВХ не делает трубу менее металлической. Трудозатрат всё равно побольше. чем для лёгкой ПВХ.
 
Всем большое спасибо!
 
Цитата
VLADI пишет:
Дело в том, что предлагаемая вами м08-10-010-01 это Раздел 2 Электрооборудование в горнорудных выработках и к тому же основной материал - ПВХ. Не все её пропускают. И не все под неё текущие индексы разрабатывают.
второй раз уже вижу ваше заблуждение на этот счет.
откройте МДС и посмотрите как расшифровываются расценки...
м08-10 - это ОТДЕЛ 10 сборника м8
а ваши горнорудные выработки - это ОТДЕЛ 5 сборника м8
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Об утверждении изменений в сметные нормы
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.