Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции

Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции

Протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции
 
Подскажите по какой расценке протянуть по опоре освещения стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции?
 
олеся, уточните. по опоре или внутри опоры...
 
протягиваем по деревянной опоре.
 
олеся,ну тогда есть прямые расценки для этого.
ФЕРм08-10-010-01 + ФЕРм08-02-412-0...
 
только вот для чего такое? не понятно. обычно вполне достаточно по типовому сделать. кабель по опоре и на высоту до 3 метров его уголком защитить. гофра механической защиты не дает...
 
Так по проекту , поэтому не могу поменять. Скажите ,а то что в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
 
Цитата
олеся пишет:
в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
Вам лучше подойдёт м08-02-411-хх
 
Цитата
олеся пишет:
Скажите ,а то что в расценке гофра ПВХ, а у меня стальная с изоляцией? Все равно?
не все-равно... это правильно и нужно действительно
Цитата
VLADI пишет:
м08-02-411-хх
применять... неужели в проекте проектировщик металлорукав гофрой обозвал?
 
Алексей, Написано: Гофра стальная
 
Цитата
олеся пишет:
Написано: Гофра стальная
чудеса  :D для себя на будущее запомните. оно правильно металлорукав называется.

кстати стоимость можно брать по ФССЦ-08.1.02.13-00ХХ
 
Цитата
Алексей пишет:
тогда есть прямые расценки для этого.ФЕРм08-10-010-01
Дело в том, что предлагаемая вами м08-10-010-01 это Раздел 2 Электрооборудование в горнорудных выработках и к тому же основной материал - ПВХ. Не все её пропускают. И не все под неё текущие индексы разрабатывают.

А вопрос был про стальную гофрированную трубу в ПВХ изоляции.
"Труба стальная гофрированная" и "рукав металлический" для меня это одно и тоже.
А оболочка из ПВХ не делает трубу менее металлической. Трудозатрат всё равно побольше. чем для лёгкой ПВХ.
 
Всем большое спасибо!
 
Цитата
VLADI пишет:
Дело в том, что предлагаемая вами м08-10-010-01 это Раздел 2 Электрооборудование в горнорудных выработках и к тому же основной материал - ПВХ. Не все её пропускают. И не все под неё текущие индексы разрабатывают.
второй раз уже вижу ваше заблуждение на этот счет.
откройте МДС и посмотрите как расшифровываются расценки...
м08-10 - это ОТДЕЛ 10 сборника м8
а ваши горнорудные выработки - это ОТДЕЛ 5 сборника м8
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.