Монтаж ограждения ГРПШ

Монтаж ограждения ГРПШ

Монтаж ограждения ГРПШ
 
Доброго времени суток. Продолжаю бороться со сметой по ГРПШ в части АС. Прошу сильно не пинать. Имею вопрос по монтажу ограждения. Ограждение в моем случае изготавливается, панели -1500х1530, рамка из уголка к к которой приваривается сетка на каркасе из арматуры, по бетонируемым металлическим стойкам из трубы 57*3. Панели соединяются со стойками деталями из листовой стали. Все соединения производятся сваркой.
Прочитал несколько топиков на тему монтажа ограждения, в основном советуется применение расценок по сборнику 9.  ФЕР 09-08-001 - смущает отсутствие в составе сварочных работ. Эта расценка на мой взгляд больше подходит для готовых панелей зав. изг. с соединением «скоба-болт». Могу ли я применить комплексные расценки по сборнику 7 (07-01-54-12; 07-01-055-09) с заменой материалов (стоек)?
Изменено: Антон - 31.07.2019 00:20:16
Похожие темы:Найти еще: монтаж ограждения
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... сварочную и аргон. И полировку стыков после сварки абсолютно нечем заменить. Да и квалификация исполнителей на наших перилах гораздо выше, чем на монтаже простых ограждений. Только как это все докажешь проверяющим...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ... ... поставить столбы металлический и к столбам прикрутить на болты секции ограждения.ГЭСН09-08-001-01 Установка металлических столбов высотой до 4 ...
 
ТЕР09-08-001-01+ТЕР09-08-002-05+ТЕРм38-01-006-08 взяла б так
 
да что ж вы вечно м38 везде пихаете!!! Ну есть же готовые конструкции, ну неправильно же это.
 
Цитата
Антон пишет:
смущает отсутствие в составе сварочных работ
это сидит в стоимости готовых конструкций
 
Антон, пишет, что изготавливают из сетки и уголка, вот и 38 берем.
 
А все готовые изделия из чего то изготавливают. Поэтому изделия стоят дороже просто уголка и просто сетки.  
 
Ограждение в моем случае изготавливается, панели -1500х1530, фраза указана выше.
 
и что? Ограждения = технологические конструкции?? Это не правильно! И обмусолено уже в ста темах. Хозяин барин, хотите берите.
 
Смотрим, о чем спрашивают.
 
Валентина Брылева, думаем, что отвечаем
 
У нас работа семь раз подумать, 1 раз ответить
 
Антон, берете по 38м сборнику изготовление м/к ограждения,т.е. саму панель - здесь Вы потом сделаете акт переработки на изготовление панели и спишите уголок и сетку. Вам бухгалтерия спишет металлопрокат( уголок и сетку) и оприходует  в Ваш отчет м/к ( панель)..
Затем Вы берете по 9 сборнику монтаж м/к ограждения и по ФССЦ возьмете стоимость м/к ( например в варианте ФССЦ-201-0848) было так.
Отдельно берете установку столбов  по 09-08 - ( кроме того бурение ям,если делали, по 01-02-031), бетонирование столбов ,затем  окраску м/к
По М-29 Вы спишите  панели. столбы,краску  
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
У нас работа семь раз подумать, 1 раз ответить
в вашем варианте с точностью "до наоборот" получается  :D  
 
Спасибо за комплемент!
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
Спасибо за комплемент!
с чего вы решили что это комплимент. просто констатация факта. если не верите, то перечитайте все свои сообщения...
 
Спасибо за факт!

 
Цитата
Людмила пишет:
да что ж вы вечно м38 везде пихаете!!! Ну есть же готовые конструкции, ну неправильно же это.
100% верно.

Цитата
Любовь Лозенко пишет:
берете по 38м сборнику изготовление м/к ограждения,т.е. саму панель - здесь
100% чушь )))
 
Цитата
Любовь Лозенко пишет:
Антон, берете по 38м сборнику изготовление м/к ограждения,т.е. саму панель - здесь Вы потом сделаете акт переработки на изготовление панели и спишите уголок и сетку.
В ФЕРм сборника 38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз» предусмотрено изготовление металлических конструкций на производственных базах, находящихся на балансе подрядных организаций.


Вы уверены что у них производственная база есть?
 
Да у подрядчика есть производственный участок, на котором он изготавливает м/к. Он забрал у нас материалы по спецификации, получается он должен изготовить 0,4 тн м/к бесплатно?
 
Цитата
Антон пишет:
Он забрал у нас материалы по спецификации, получается он должен изготовить 0,4 тн м/к бесплатно?
по м38 получается практически да. если еще и на давальческом материале...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.